Accueil   Envoyer un message  

            Cyclosport                     Cyclocross                  P'tites annonces                   Livre d'or                             Liens                               Portraits                           Forum

  

Menu

Calendrier 2013 2014

Annuaire des clubs du 60

Calendrier VTT

  

Espace CSD cyclocross

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

Publicité

 

 

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Classements cyclocross 2013/2014

 

 

Voir les photos

LE TILLET

Dimanche 10 Novembre 2013

Organisé par l'EC Creil

 

 

 

 

 


Place NOM Prénom CLUB Depart Catégorie
1 JALMAIN DAVID SV SENLIS 60 1
2 JALMAIN JEROME SV SENLIS 60 1
3 LEMOINE TIMOTHEE CC FORMERIE 60 1
4 LINDAUER FLORIAN AC PONT 60 1
5 FOULON BAPTISTE VC BEAUCHAMP 95 1
6 EGEE ALAIN UC MARGNY 60 1
7 LAMETTE DENIS TEAM OISE CYCLO-CROSS 60 1
8 CENSIER XAVIER SC VAL D'ARRE 60 1
9 BAJARD DAVID ECVA 2 1
AB BLONDEL NICOLAS SV SENLIS 60 1
1 LEMOINE PAUL VC VERNEUIL 60 2
2 FOURNIER REMI AS THOUROTTE 60 2
3 TROSZCZYNSKI PATRICE SV SENLIS 60 2
4 DEMARE JOSUE CC FORMERIE 60 2
5 NORDEST SEBASTIEN AC CATENOY 60 2
6 THIERY SEBASTIEN VTT COMPIEGNOIS 60 2
7 LAMETTE PIERRE TEAM OISE CYCLO-CROSS 60 2
8 TOUSSAINT DAVID CVC MERY 95 2
9 FREDON ARNAUD AS THOUROTTE 60 2
10 GALBES MAXIME AS THOUROTTE 60 2
11 HOSSAINE FREDERIC SV SENLIS 60 2
12 LABBE GUILLAUME TEAM PLATEAU PIC 60 2
13 CARRIER THIBAUT AC PONT 60 2
14 RECOLET JEREMY SV SENLIS 60 2
15 DEMOULIN OLIVIER TEAM PROGRESS 28 2
16 WEBER JEAN MARC TEAM OISE CYCLO-CROSS 60 2
17 CARRIER SEBASTIEN AS THOUROTTE 60 2
ABA FAURE JEROME TS FONTENAY 95 2
ABA RIGAULT ANTHONY AC PONT 60 2
ABA BETTIOL PIERRE COMPIEGNE SC 60 2
ABA HAAS FRANCK CC BAILLET 95 2
ABA NOEL FRANCK CC PASLY 2 2
1 BLANCHARDON PATRICE TS FONTENAY 95 3
2 STEFAN CYRILLE TS FONTENAY 95 3
3 LAURENT YANN TS FONTENAY 95 3
4 FLANDRIN ALEXANDRE SC VAL D'ARRE 60 3
5 LAINE JEAN CHRISTOPHE TEAM GIRS VAL D'OISE 95 3
6 CORDIER PASCAL SV SENLIS 60 3
7 GOUTTE NICOLAS VCB ufo 60 3
8 CUSAN FLORENT AC CATENOY 60 3
9 DERCOURT ALEXANDRE AC PONT 60 3
10 BRIGHEL STEPHANE VC VERNEUIL 60 3
11 CENSIER NICOLAS SC VAL D'ARRE 60 3
12 BOURGOIS YOHANN TS FONTENAY 95 3
13 HOLGARD STEPHANE CC FORMERIE 60 3
14 CHENAL BENJAMIN VC NEUILLY 60 3
15 NEYRAUD JEREMY AC PONT 60 3
16 DORISON PIERRE TEAM OISE ORGA 60 3
17 MOUSSEL ARNAUD UC MARGNY 60 3
18 THERASSE BENOIT TEAM GIRS VAL D'OISE 95 3
19 LAINE FREDERIC TEAM GIRS VAL D'OISE 95 3
20 DURAND JACKY CYCLO CLUB DE FORMERIE 60 3
21 DREVET THIERRY VC SENLIS 60 3
22 BLANCHARDON JEAN PATRICE TS FONTENAY 95 3
23 FROMAGE JEAN PHILIPPE AC CATENOY 60 3
24 BRACQ DOMINIQUE VC BEAUVAIS UFO 60 3
25 BIZET JOHANN VCB UFO 60 3
26 SANIEZ JEAN CHARLES SC VAL D'ARRE 60 3
27 DANNEEL JEAN MARC CC DU VALOIS
60
3
28 CENSIER RICHARD SC VAL D'ARRE 60 3
29 SOLER ALEXANDRE CC FORMERIE 60 3
30 PROUST PHILIPPE VC VERNEUIL 60 3
31 LEBRUN Laurent ArcelorMittal Montataire 60 3
32 BALET DAVID VC SENLIS 60 3
33 PASTEUR JEROME CC PASLY 2 3
34 CHOISY JEAN-MICHEL LA HARDE DE SURVILLIERS 95 3
35 POULET MICKAEL AC NESLE 80 3
36 FLAHAUT LIONEL ES PERSAN 95 3
37 DESCOUTURES LAURENT EC OSNY PONTOISE 60 3
38 LOIRE HERVE AC CATENOY 60 3
39 GOURGUECHON DAVID SL GAUDECHART 60 3
40 GERMAIN XAVIER AC CATENOY 60 3
41 POULET MARCEL AC NESLE 80 3
42 RUFFIN WILFRIED TEAM PLATEAU PICARD 60 3
43 CILIA BERNARD TS FONTENAY 95 3
44 TORIO ERIC AC PONT 60 3
45 BADOSA GREGORY AC MARGNY 60 3
46 FAUCONNIER GERARD AC PONT 95 3
ABA WATIN FRANCK SC VAL D'ARRE 60 3
1 DROUAUX FRANCIS VTT MESNILOIS 60 GS
2 AECK BRUNO VC BEAUVAIS UFO 60 GS
3 FREMONT YVES UC VILLERS ST PAUL 60 GS
4 QUADPEERDS MICHEL UC VILLERS ST PAUL 60 GS
5 BUFFET DOMINIQUE SC VAL D'ARRE 60 GS
6 CAUCHOIS JEAN MICHEL AC PONT 60 GS
7 HUON DANIEL EC CREIL 60 GS
8 VILLEMONT PATRICE SC VAL D'ARRE 60 GS
9 WATIN DOMINIQUE SC VAL DARRE 60 GS
10 BLANCHE FERNAND VTT MESNILOIS 60 GS
1 LABBE BENJAMIN TEAM PLATEAU PIC 60  13/14
2 LINDAUER CASSANDRA AC PONT 60  13/14
1 CHORON GEOFFREY COMPIÈGNE SC 60  15/16
2 LECLERCQ THOMAS SV SENLIS 60  15/16
3 LEFEVRE GREGORY LA HARDE SURVILLIERS 95  15/16
4 DEVAUX AXEL TEAM OISE CYCLO-CROSS 60  15/16
1 ZAMBONINI DEBORAH SC VAL D'ARRE 60 F
2 VILLAR AURELIE VTT COMPIEGNOIS 60 F
3 FLANDRIN AMELIE SC VAL D'ARRE 60 F
4 TORIO SYLVIA AC PONT 60 F

 


Place NOM Prénom CLUB Catégorie Observations
  2000/2001        
1 THIRIOT THOMAS LA HARDE DE SURVILLIERS UFO 95
2 PEZON KYLE VCMERU FFC 60
3 FAGARD LOUIS NL NL 60
4 CHECKMOUGAMMADOU SULAYMAN LA HARDE SURVILLIER UFO 60
5 FLOREK TOM SC VAL D'ARRE UFO 60
6 BENOIT AURELIEN COMPIEGNE SC FFC 60
  2002/2003        
1 ROUDEAU THEO VCMERU FFC 60
2 THOMAS VALENTIN EC OSNY PONTOISE UFO 95
3 EVRARD JEREMIE LA HARDE SURVILLIERS UFO 95
4 DELALU LORIS VCMERU FFC 60
5 CHECKMOUGAMMADOU AL JALIL LA HARDE SURVILLIER UFO 60
6 BAUTRAIT CORENTIN CS COMPIEGNE FFC 60
7 CRAMETTE NOE EC OSNY PONTOISE UFO 95
8 LOUVEAU CLEMENT SC VAL D'ARRE FFC 60
9 PAQUOTTE JONATHAN UC VILLERS ST PAUL UFO 60
10 SALGADO BRANDON VCMERU FFC 60
11 MAHE CAROLINE VCMERU FFC 60
12 COUCHOUD ROMAIN NL NL 60
13 FENWICK LOGAN NL NL 60
14 JALMAIN SACHA SV SENLIS UFO 60
  2004/2005        
1 PEZON ERYAN VCMERU FFC 60
2 CHAVANAT JULIEN VCMERU FFC 60
3 BLONDIAU JEREMY VCMERU FFC 60
4 DOUCHET FLAVIE SC VAL D'ARRE FFC 60
5 CARDON LEO VCMERU FFC 60
6 GRISEL MATYS ST LEU D'ESSERENT NL 60
7 LONGUEPEE FLORENT SC VAL D'ARRE FFC 60
8 VINCENT ADRIEN ÉCOPE UFO 95
9 KOZICKI ANTOINE VTT DU SERVOIS NL 60
10 SANIEZ JORDAN SC VAL D'ARRE FFC 60
11 TASSEL ALEXIS VCMERU FFC 60
12 DESCOUTURES KEVIN EC OSNY PONTOISE UFO 95
13 JALMAIN MATHYS SV SENLIS UFO 60
14 LOIRE TIFANY AC CATENOY UFO 60
15 JALMAIN MARIE SV SENLIS UFO 60
  2006/2007        
1 VILLAR-THIERY AUBIN VTT COMPIEGNOIS UFO 60
2 D'ANCONA BAPTISTE LA HARDE DE SURVILLIERS UFO 95
3 LABBE PIERRICK SC VAL D'ARRE FFC 60
4 CHEMINANT STEVEN VCMERU FFC 60
5 GOURGUECHON PAUL SL GAUDECHART UFO 60
6 FERRE CHARLES VCMERU FFC 60
7 POULET -- FABBRI MATHEO AC NESLE UFO 80
8 FLOREK LENA SC VAL D'ARRE UFO 60
9 SOYER MATHEO ES PERSAN FFC 95
10 SAILLOT NOLAN VC VERNEUIL UFO 60
11 CAUCHOIS YANIS AC PONT UFO 60
12 STOFFAES NICOLAS VCMERU FFC 60
13 MAUDUIT THEO VCMERU FFC 60
  2008/2009        
1 BRISPOT MATHIS ES PERSAN FFC 95
2 TASSEL NOEMIE VCMERU FFC 60
3 DESCOUTURES WILLIAM EC OSNY PONTOISE UFO 95
4 VILLAR-THIERY FAUSTINE VTT Compiegnois UFO 60
5 LONGUEPEE LAURA SC VAL D'ARRE FFC 60
6 BLONDIAU JULIETTE VCMERU FFC 60
7 JALMAIN LENNY SV SENLIS UFO 60

 

 

 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.