Accueil   Envoyer un message  

            Cyclosport                     Cyclocross                  P'tites annonces                   Livre d'or                             Liens                               Portraits                           Forum

  

Menu

Calendrier 2013 2014

Annuaire des clubs du 60

Calendrier VTT

  

Espace CSD cyclocross

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

Publicité

 

 

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Classements cyclocross 2013/2014

 

Voir les photos

 

WAVIGNIES

Dimanche 22 Décembre 2013

Organisé par le SC Val d'Arré

 

 

 

 

 


Place NOM Prénom CLUB Cat Dep
1 CENSIER XAVIER SC VAL D'ARRE 1 60
2 JALMAIN DAVID SV SENLIS 1 60
3 LEMOINE PAUL VC VERNEUIL 1 60
4 LEMOINE TIMOTHEE CC FORMERIE 1 60
5 JALMAIN JEROME SV SENLIS 1 60
6 PARMAIN CHRISTOPHE TEAM PLATEAU PICARD 1 60
7 LAMETTE DENIS TEAM OISE CYCLO-CROSS 1 60
AB DONGUY JOHN SV SENLIS 1 60
1 CARRIER THIBAULT AC PONT STE MAXENCE 2 60
2 RECOLET JEREMY SV SENLIS 2 60
3 TROSZCZYNSKI PATRICE SV SENLIS 2 60
4 HOSSAINE FREDERIC SV SENLIS 2 60
5 RIGAULT ANTHONY AC PONT STE MAXENCE 2 60
6 PHILIPPE         THIBAULT AC CREVECOEUR 2 60
AB LABBE  GUILLAUME TEAM PLATEAU PICARD 2
60
1 CORDIER  PASCAL SV SENLIS 3 60
2 CUSAN LORENT AC CATENOY 3 60
3 LOUVEAU NATHAN SC VAL D'ARRE 3 60
4 FLANDRIN ALEXANDRE SC VAL D'ARRE 3 60
5 GOUTTE NICOLAS VC BEAUVAIS UFO 3 60
6 CENSIER NICOLAS SC VAL D'ARRE 3 60
7 FROMAGE JEAN PHILIPPE AC CATENOY 3 60
8 MAGNAN ERIC TEAM PLATEAU PICARD 3 60
9 MOUSSEL ARNAULD UC MARGNY 3 60
10 BALET DAVID VC SENLIS 3 60
11 AECK BRUNO VC BEAUVAIS UFO 3 60
12 SIKORSKI NICOLAS SC VAL D'ARRE 3 60
13 CORDIER ROMAIN SC VAL D'ARRE 3 60
14 DREVET THIERRY VC SENLIS 3 60
15 BUCAMP ANTHONY SC VAL D'ARRE 3 60
16 PIMONT JEAN LUC COMPIEGNE SC 3 60
17 DANEEL JEAN MARC CC DU VALOIS 3 60
18 CENSIER RICHARD SC VAL D'ARRE 3 60
19 DROUAUX FRANCIS VTT MESNILOIS 3 60
20 GODEBERT FLORIAN SV SENLIS 3 60
21 RUFFIN WILFRIED TEAM PLATEAU PICARD 3 60
22 GOURGUECHON DAVID SL GAUDECHARD 3 60
23 SANIEZ  JEAN CHARLES SC VAL D'ARRE 3 60
24 WATIN FRANK SC VAL D'ARRE 3 60
AB FREMONT YVES UC VILLERS ST PAUL 3 60
AB WATIN JEAN-JACQUES SC VAL D'ARRE 3 60
AB BIZET JOHANN VC BEAUVAIS UFO 3 60
AB BRACQ DOMINIQUE VC BEAUVAIS UFO 3 60
1 VATTIER DOMINIQUE
VC PONTOIS
GS
60
2 QUADPEERDS MICHEL UC VILLERS ST PAUL GS 60
3 HUON DANIEL CC CREIL GS 60
4 WATIN DOMINIQUE SC VAL D'ARRE GS 60
5 VIMONT HERVE SC VAL D'ARRE GS 60
6 BUFFET DOMINIQUE SC VAL D'ARRE GS 60
7 VILLEMONT PARTICE SC VAL D'ARRE GS 60
8 THIEBAULT DOMINIQUE EC ROUVILLIERS GS 60
1 ZAMBONINI DEBORAH SC VAL D'ARRE F 60
1 DELSART ANAIS AC MARINES 15/16 95
1 LINDAUER CASSANDRA AC PONT STE MAXENCE 13/14 60
1 LABBE BENJAMIN TEAM PLATEAU PICARD 13/14 60

 


Place NOM Prénom CLUB Affiliation
2000/2001
1 PEZON KYLE VCMERU FFC
2 THIRIOT THOMAS LA HARDE DE SURVILLIERS UFO
3 FAGARD LOUIS ROCHY CONDE NL
4 CHECKMOUGAMMADOU SULAYMAN LA HARDE SURVILLIER UFO
5 FLOREK Tom SC Val d'Arré UFO
6 BENOIT AURELIEN COMPIEGNE SC FFC
7 OLMANN CHARLOTTE AC  CATENOY NL
8 DEMOLDER Sullivan AC Clermont FFC
9 DESAUTY KIMBELEY AC CLERMONT FFC
2002/2003
1 ROUDEAU THEO VCMERU FFC
2 EVRARD JEREMIE LA HARDE DE SURVILLIERS UFO
3 ORDON Nahil SC Val d'Arré FFC
4 ORDON Yanis SC Val d'Arré FFC
5 CHECKMOUGAMMADOU AL JAHIL LA HARDE DE SURVILLIERS UFO
6 AMOURETTE Maël SC Val d'Arré FFC
7 LOUVEAU Clément SC Val d'Arré FFC
8 DELSART ALEXIS AC MARINE UFO
9 BAUTRAIT Corentin COMPIEGNE SC FFC
10 DEMONTREUIL Mathilde AC CLERMONT FFC
11 ENGELS  EDGARD SC Val d'Arré FFC
12 JALMAIN SACHA SV SENLIS UFO
13 SOYER DIMITRI ES PERSAN FFC
14 VIMONT Yaël SC Val d'Arré FFC
15 BILLECOQ Lucas SC Val d'Arré FFC
16 MAIER Julien SC Val d'Arré FFC
17 MAHE CAROLINE VCMERU FFC
18 COZETTE Yann SC Val d'Arré FFC
19 FENWICK LOGAN NL NL
2004/2005
1 BLONDIAU JEREMY VCMERU FFC
2 PEZON ERYAN VCMERU FFC
3 DOUCHET Flavie SC Val d'Arré FFC
4 ENGELS Jules SC Val d'Arré FFC
5 CHAVANAT JULIEN VCMERU FFC
6 KOZICKI ANTOINE VTT SERVOIS NL  
7 SALZET FLORIAN ACCROBIKE 76 FSGT  
8 TASSEL ALEXIS VCMERU FFC
9 LONGUEPEE Florent SC Val d'Arré FFC
10 SANIEZ Jordan SC Val d'Arré FFC
11 DELVAL CYPRIEN LE GUIDON BRESLOIS FFC
12 GOURLAY Adrien SC Val d'Arré FFC
13 GUEFVENEU SWANN AC CLERMONT FFC
14 CATILLON TIPHANIE ACCROBIKE 76 FSGT  
15 MAIER Antoine SC Val d'Arré FFC
16 LOIRE TIFANY AC CATENOY UFO
17 QUEVY Thibault SC Val d'Arré FFC
18 OLMANN CLÉMENCE AC  CATENOY NL  
19 DEMOLDER BRANDON AC CLERMONT FFC
20 DESAUTY KILLIAN AC CLERMONT FFC
2006/2007
1 VILLAR-THIERY AUBIN VTT COMPIEGNOIS UFO
2 D'ANCONA BAPTISTE LA HARDE DE SURVILLIERS UFO
3 FERRE CHARLES VCMERU FFC
4 LABBE Pierrick SC Val d'Arré FFC
5 CHEMINANT STEVEN VCMERU FFC
6 VANDEPUTTE Noah Retz bike club FFC
7 FLOREK Léna SC Val d'Arré UFO
8 GOURGUECHON PAUL SL GAUDECHART UFO
9 COZETTE Luka SC Val d'Arré FFC
10 AMOURETTE Erwann SC Val d'Arré FFC
11 VIMONT Ysaline SC Val d'Arré FFC
12 CRESSON Théo SC Val d'Arré FFC
13 MARGUIN Titouan SC Val d'Arré FFC
14 SOYER MATHEO ES PERSAN FFC
15 STOFFAES NICOLAS VCMERU FFC
2008/2009
1 BRISPOT MATHIS ES PERSAN FFC
2 TASSEL NOEMIE VCMERU FFC
3 CAUWENBERGHE Tom SC Val d'Arré FFC
4 LONGUEPEE Laura SC Val d'Arré FFC
5 MAIER Gabriel SC Val d'Arré FFC
6 GUERIN Luca SC Val d'Arré FFC
7 MAIER Raphaël SC Val d'Arré FFC
8 VILLAR-THIERY FAUSTINE VTT COMPIEGNOIS UFO
9 BLONDIAU JULIETTE VCMERU FFC
 

 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.