ARCHIVES SAISON 2009
Retour au calendrier et résultats 2009
CHOISY LA VICTOIRE
Lundi 13 Avril 2009
Organisé par l'AC Pont
Choisy la Victoire
En première catégorie nouvelle victoire de Cédric DAUCHELLE : une bonne journée pour les premières catégories du CS Compiègne puisqu'à Villers St Paul c'est aussi un coureur du CS Compiègne qui l'emporte : Rémy FOURNIER.
Un excellent début de saison également pour les coureurs du TC Noyon puisque Jérémy PERRONNET remporte une nouvelle victoire en seconde catégorie devant le local Hervé DELILLE (AC Estrées)
Chez les 3 c'est un coureur de Ham qui se présente sur la ligne légèrement détaché : Bruno PEREZ.
Enfin chez les GS, Philippe BAUDRY du CS Compiègne se fait battre par le coureur de La Cherizienne LOBJOIS Jean Paul.
Bravo à tous ces vainqueurs !
Classements
1ère catégorie
1 | DAUCHELLE | Cédric | COMPIEGNE SC |
2 | LEMOUR | Lionel | AC BOULOGNE BILLANCOURT |
3 | RIGAUX | Sébastien | LCC |
4 | BANSARD | Ludovic | HERBLAY |
5 | BENBETKA | Anthony | UV FOURMIES |
6 | MARUTO | Georges | TRILPORT |
7 | TOP | Thierry | COMPIEGNE SC |
8 | DESTOMBES | Pascal | FONTENAY |
9 | BAU | Lionel | COMPIEGNE SC |
10 | GRANGE | Sebastien | VARRETAS |
11 | CORDIER | Fabrice | TEAM FOLEMBRAY |
12 | BIWER | Jean-Jacques | TSF |
13 | HAQUART | Loic | RETZ BIKE |
14 | CREYX | Joel | TRILPORT |
15 | RIATTO | Tony | NEUILLY |
16 | DELACHAPELLE | Olivier | BEAUMONT |
17 | BOMY | Arnaud | BEAUMONT |
Cliquez sur les photos pour les agrandir
Merci à la famille Moureix pour les photos
2ème catégorie
1 | PERRONNET | Jeremy | TC NOYON |
2 | DELILLE | Hervé | AC ESTREES ST DENIS |
3 | PICCAND | Olivier | SV SENLIS |
4 | SIMON | Daniel | LES VIEILLES PINCES |
5 | DUREZ | Jean-Claude | CC PASLY |
6 | MANGIN | Michel | MARGNY |
7 | MARQUES | Christophe | NEUILLY |
8 | COUSIN | Denis | TEAM PLATEAU PICARD |
9 | PERROUX | Louison | VC PONT |
10 | GALBES | Jean-Marie | COMPIEGNE SC |
11 | VALLEE | Nicolas | VC PONT |
12 | BAYLAC-JEANTET | Patrick | TSF |
13 | SILLIER | Christophe | AC ESTREES ST DENIS |
14 | BENARD | Didier | VC PONT |
15 | TROCME | Laurent | TC NOYON |
16 | PREAU | Francis | PCCT |
17 | VELLY | Frédéric | TC NOYON |
18 | BECRET | Bruno | PASLY |
19 | MOUREIX | Benoit | CREVECOEUR |
20 | PATEAU | Jacques | PCCT |
21 | MALESIEU | Teddy | CC PASLY |
22 | BONAMY | Marc | RUEIL ATHLETIC CLUB |
23 | GILSON | Jean-Luc | CONFLANS |
24 | JALMAIN | Michael | SV SENLIS |
25 | ESTIENNE | MATHIEU | BELLOY |
26 | COTTE | Julien | TEAM PLATEAU PICARD |
27 | MATHIEU | Laurent | ECOP 95 |
28 | DUPUIS | Stéphane | SENLIS |
29 | BLANQUET | Dominique | ECVA |
30 | LEGUILLOUS | Mickael | AC MONTDIDIER |
31 | MOUYSSET | Vincent | ECVA |
32 | LENGLET | Yannick | AC PONT STE MAXENCE |
33 | GOAPPER | René | COURBEVOIE SPORT |
34 | LENGLET | Philippe | AC PONT STE MAXENCE |
Cliquez sur les photos pour les agrandir
Merci à la famille Moureix pour les photos
3ème catégorie
1 | PEREZ | Bruno | US HAM |
2 | DESTREZ | Yannick | TC NOYON |
3 | MERLE | Johan | ECVA |
4 | CININIO | Jean-Michel | AC NESLE |
5 | FRANSIOLI | Laurent | BAILLET EN France |
6 | DESMOULIN | Patrick | AC PONT STE MAXENCE |
7 | CAMILLERI | Florent | CC COUDUN |
8 | FEYTONS | Patrick | VC BEAUCHAMPS |
9 | PARMAIN | Christophe | TEAM PLATEAU PICARD |
10 | CAMILLERY | Patrick | PCCT |
11 | DRIEUX | Eric | TC NOYON |
12 | CHEVALIER | Jerome | CC PASLY |
13 | ALBERT | Elie | BEAUCHAMP |
14 | FERRETTI | Eric | VC PONT |
15 | MARIE | Didier | LES VIEILLES PINCES |
16 | REPUSSEAU | Dimitri | BELLOY |
17 | GELE | Jonathan | UC MARGNY |
18 | MAGNAN | Eric | PCCT |
19 | DOMONT | Cédric | PASLY |
20 | CHOYER | Christophe | COMPIEGNE SC |
21 | TOURIGNY | Sylvain | LES VIEILLES PINCES |
22 | MANARANCHE | Alain | VC PONT |
23 | DESAEDLER | Eddy | COMPIEGNE SC |
24 | SKYRM | Jamie | COMPIEGNE SC |
25 | LAMINETTE | Frédéric | US HAM |
26 | LATHUIN | Dominique | EC ROUVILLERS |
27 | LECLERCQ | Jacques | AC NESLE |
28 | PESLIN | Gaetan | VTT MESNILOIS |
Cliquez sur les photos pour les agrandir
Merci à la famille Moureix pour les photos
GRANDS SPORTIFS
1 | LOBJOIS | Jean-Paul | LA CHERIZIENNE |
2 | BAUDRY | Philippe | COMPIEGNE SC |
3 | DANNEEL | Jean-Marc | VC CHAMBLY |
4 | LABBE | Andre | EC ROUVILLERS |
5 | RENZO | Marc | TSF |
6 | BOYER | Patrick | TSF |
7 | DOVERGNE | Jean-Luc | TRACY LE VAL |
8 | MANNE | René | CHAUNY |
9 | VERDIER | Jean-Pierre | VC BROU |
10 | DELILLE | Arnaud | AC ESTREES ST DENIS |
11 | MARVILLE | Thierry | AC CLERMONT |
12 | DUCROS | Michel | LA CHERIZIENNE |
13 | TOUSVERTS | Gilbert | ESSYGNY LE GRAND |
14 | BUCAMP | Luc | SCVA |
15 | TOUBAL | Houcine | COMPIEGNE SC |
16 | BRIHAYE | Michel | TEAM LE GREVES |
17 | LEQUERNEC | Yves | VC BROU |
18 | VIDAL | Lionel | AC PONT STE MAXENCE |
19 | LOCATELLI | Raymond | BRAQUET ESSIGNY |
20 | DELCROIX | Albert | VC BROU |
21 | QUERIN | Denis | AC PONT STE MAXENCE |
22 | RAYER | Gérard | COMPIEGNE SC |
23 | FESSART | Jean-Philippe | SCVA |
24 | KUSNIK | Noel | LCC |
25 | TOURNIQUET | Jean-Claude | TRACY LE VAL |
26 | FORTIN | Roger | EC ROUVILLERS |
27 | SABON | Patrick | PCCT |
28 | LESSENNE | Francis | COMPIEGNE SC |
29 | RETOURNE | Philippe | EC ROYE |
30 | HAIMART | Jean-Pierre | MARINES |
Cliquez sur les photos pour les agrandir
Merci à la famille Moureix pour les photos
velo60.fr - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10
velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.
Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.