ARCHIVES SAISON 2009
Retour au calendrier et résultats 2009
ERAINE
Samedi 13 Juin 2009
Organisé par l'AC Estrées
Classements
1ère catégorie
1 | DESMARET CHRISTOPHE | LC CREVECOEUR |
2 | LANGUEDOC JEAN-FRANCOIS | COMPIEGNE SC |
3 | DAMAY LUDOVICA | UC MARGNY |
4 | BRZEZINSKI LAURENT | LC CREVECOEUR |
5 | HOCQUET FRRANCK | LC CREVECOEUR |
6 | BERTOUX LAURENT | VC BEAUVAIS OISE |
7 | MARIAGE HUBERT | LC CREVECOEUR |
8 | GOEDEBER FLORIAN | SV SENLIS |
9 | CREBOIS FREDERIC | AC ESTREES |
10 | DELACHAPELLE OLIVIER | UMO BEAUMONT |
11 | BAERT THIERRY | UC MARGNY |
12 | DELBERGUE DAMIEN | LC CREVECOEUR |
2ème catégorie
1 | LECANU FREDERIC | TS FONTENAY |
2 | DRUESNE FLORIAN | LC CREVECOEUR |
3 | LAGACHE FREDERIC | FOURMIES |
4 | PREAU FRANCIS | PCCT COMPIEGNE |
5 | RIGAUT HERVE | VC CHAMBLY |
6 | CUSAN FLORENT | UC MARGNY |
7 | PERROUX LOUISON | VC PONT |
8 | BOUCHER MARC | CC FORMERIE |
9 | PARMAIN CHRISTOPHE | TEAM PP |
10 | DELILLE HERVE | AC ESTREES |
11 | MOUREIX BENOIT | LC CREVECOEUR |
12 | LEBEL TEDDY | CEMPUIS AC |
13 | CARRERE JACQUES | ASADP ORLY |
14 | TROCME LAURENT | TC NOYON |
15 | PADIEU FRANCK | AC ESTREES |
16 | JALMAIN ERIC | SV SENLIS |
17 | CLAUX JACKY | UC MARGNY |
18 | LATHUIN DOMINIQUE | EC ROUVILLERS |
19 | HARLEUX GERALD | VC BEAUVAIS UFO |
20 | DROUAIS JEAN-CLAUDE | THIAIS |
21 | CHEVEAU LAURENT | ACBB |
22 | MICHAUX ALAIN | PCCT COMPIEGNE |
23 | GOSSE FABRICE | AC ESTREES |
24 | LERUSTRE JEAN-LUC | SC VAL D'ARRE |
25 | CHIROLET THIERRY | AC ESTREES |
26 | JALMAIN MICKAEL | SV SENLIS |
27 | VOISIN DAVID | ACBB |
28 | DION SEBASTIEN | TC NOYON |
29 | DRUESNE JEAN-MARIE | AC PONT |
30 | TASSART CHRISTOPHE | PCCT COMPIEGNE |
3ème catégorie
1 | CORROYER ALEXANDRE | AC PONT |
2 | CANONIER PHILIPPE | SC VAL D'ARRE |
3 | BETTIOL SERGIO | AC ESTREES |
4 | LESAGE LUDOVIC | VC BEAUVAIS OISE |
5 | TILLIER JOEL | AC ESTREES |
6 | BONDOT BERNARD | SC VAL D'ARRE |
7 | CHIVE PASCAL | AC PONT |
8 | LEDRU PHILIPPE | AC ESTREES |
9 | DESCHAMP DIMITRI | AC CATENOY |
10 | CRUCIFIX ERIC | LC CREVECOEUR |
11 | LIGNEREUX FABRICE | AC PONT |
12 | RUFFIN BRUNO | AC CATENOY |
13 | VANSEVENANT JACQUES | LC CREVECOEUR |
14 | MIGNOT FREDERIC | VC BEAUVAIS OISE |
15 | VILLAIN DENIS | PCCT COMPIEGNE |
16 | VOYER LAURENT | CCM BAILLET |
17 | BOQUET JEAN-MICHEL | PAVILLONNAISE |
18 | RAMPAL CLAUDE | LC CREVECOEUR |
19 | BOUTAL JEAN PIERRE | CCM BAILLET |
20 | VELLA THIERRY | ECNP |
21 | MAGNAN FREDERIC | PCCT COMPIEGNE |
22 | BLONDEL NICOLAS | VILLERS ST PAUL |
23 | PAVARD THIERRY | CCM BAILLET |
24 | REPUSSEAU DIMITRI | CCM BAILLET |
25 | CLAVIER PHILIPPE | USMB |
26 | MORELLE BRUNO | VC BEAUVAIS OISE |
GRANDS SPORTIFS
1 | CHARVIN CLAUDE | LC CREVECOEUR |
2 | FOURNIER PHILIPPE | SL GAUDECHART |
3 | FORTIN ROGER | EC ROUVILLERS |
4 | MARVILLE THIERRY | AC CLERMONT |
5 | DEVERGIE ALAIN | AC PONT |
6 | VIDAL LIONEL | AC PONT |
7 | AUGUET JEAN PIERRE | AC PONT |
8 | TROUART JEAN MARC | VC CHAMBLY |
9 | LABBE ANDRE | EC ROUVILLERS |
10 | SAOUDI PATRICE | VC BEAUVAIS OISE |
11 | LEFEVRE JEAN PIERRE | SL GAUDECHART |
12 | STURARO RENATO | EC ROUVILLERS |
13 | HAVET PATRICK | MONTATAIRE |
14 | GOUCHET GERARD | LC CREVECOEUR |
15 | DELIQUE ALAIN | SC VAL D'ARRE |
16 | FAUCONNIER GERARD | AC PONT |
17 | MATHON JACKY | VC BEAUVAIS UFO |
18 | DOVERGNE JEAN LUC | TRACY LE MONT |
19 | PAILLIER DENIS | CYCLORRIGEOIS |
20 | MAQUAIRE DIDIER | VC BEAUVAIS UFO |
21 | MULLOT MARCE | VC BEAUVAIS UFO |
22 | BERNIER JACQUES | PC OLYMPIQUES |
23 | HAIMART JEAN PIERRE | AC MARINES |
24 | THEVET BERNARD | VC BEAUVAIS UFO |
25 | BUCAMP LUC | SC VAL D'ARRE |
26 | GUADEPEERDS MICHEL | VILLERS ST PAUL |
27 | PREJEAN JEAN FRANCOIS | VC BEAUVAIS UFO |
28 | FESSARD JEAN PIERRE | SC VAL D'ARRE |
29 | LOIRE HERVE | AC CATENOY |
30 | MARIAGE BENOIT | TEAM OISE |
velo60.fr - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10
velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.
Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.