ARCHIVES SAISON 2009
Retour au calendrier et résultats 2009
LA RUE ST PIERRE
Lundi 25 Mai 2009
Organisé par le Team Oise Organisation
Voir les photos de l'épreuve dans l'album web PICASA :
Avec Picasa, téléchargez, voir en diaporama, créer des films, imprimer, ajoutez des commentaires aux photos, ...
Cliquez ici pour développer vos photos et voir comment retrouver le N° de photo dans Picasa
Classements
1ère catégorie
1 | RIGAUX SEBASTIEN | LC CREVECOEUR |
2 | DUYNSLAGER FRANCK | FORGES VELOS 76 |
3 | CHORON EDDY | UC MARGNY |
4 | DAUCHELLE CEDRIC | COMPIEGNE SC |
5 | POTELLE BENOIT | LC CREVECOEUR |
6 | PENVEN FREDERIC | CC FORMERIE |
7 | LARENAUDIE SYLVAIN | UC MONTATAIRE |
8 | PARIS NICOLAS | VC MERU |
9 | DUPRE JEAN PAUL | VC MERU |
10 | DEBAS LAURENT | FORGES VELOS 76 |
11 | BOUTIGNY DAVID | BUCHELAY |
12 | MORANCAIS MATTHIEU | VC MERU |
13 | BASTIN CYRIL | VC LIEU |
14 | DEMARE JOSUE | CC FORMERIE |
15 | BAU LIONEL | COMPIEGNE SC |
16 | MATURA YANNICK | FORGES VELOS 76 |
17 | GRANDSIR CEDRIC | FORGES VELOS 76 |
18 | MAQUAIRE FREDERIC | LC CREVECOEUR |
19 | DESTOMBES PASCAL | TS FONTENAY |
20 | ROBIN JEAN LOU | AMIENS |
21 | CORDIER THIERRY | VC BEAUVAIS OISE |
22 | USSEGLIO CHRISTOPHE | SC VAL D'ARRE |
2ème catégorie
1 | DAFLON ALAIN | TEAM PLATEAU PICARD |
2 | RECOLLET JEREMY | AC ESTREES |
3 | LEBEL TEDDY | AC CEMPUIS |
4 | OLLU JEROME | AC CATENOY |
5 | BOISSART STEPHANE | TC NOYON |
6 | MOUREIX BENOIT | LC CREVECOEUR |
7 | LENGLET YANNICK | AC PONT |
8 | LANTEZ GREGORY | AC CATENOY |
9 | PERROUX LOUISON | VC PONT |
10 | GELE JONATHAN | UC MARGNY |
11 | GASTAN ERIC | FORGES VELOS 76 |
12 | BLANQUET DOMINIQUE | EC VALLEE DE L'AISNE |
13 | LIGNEREUX FABRICE | AC PONT |
14 | HIVET STEPHANE | COMPIEGNE SC |
15 | DEGRAS CHRISTOPHE | CS LES ANDELYS |
16 | LEMOINE THIMOTHEE | SC VAL D'ARRE |
17 | DELILLE HERVE | AC ESTREES |
18 | BRIMEUX FRANCK | COMPIEGNE SC |
19 | DION SEBASTIEN | TC NOYON |
20 | PADIEU FRANCK | AC ESTREES |
21 | SILLIER CHRISTOPHE | AC ESTREES |
22 | NOYELLE ROMUALD | TC NOYON |
23 | VALLEE NICOLAS | VC PONT |
24 | TILLIER JOEL | AC ESTREES |
25 | ESMERY LAURENT | TEAM PLATEAU PICARD |
26 | LENGLET PHILIPPE | AC PONT |
3ème catégorie
1 | CRUCIFIX ERIC | LC CREVECOEUR |
2 | CHIVE PASCAL | AC PONT |
3 | MUSELET CHRISTIAN | COURBEVOIE |
4 | FOUQUET MARC | UC MARGNY |
5 | OHLMANN THIERRY | SC VAL D'ARRE |
6 | LEGER JEAN FRANCOIS | VC BEAUVAIS OISE |
7 | ROUSSELLE MATTHIEU | CC ST GERMAIN |
8 | DRIEUX PATRICK | AC ESTREES |
9 | PILLON PATRICE | PCCT COMPIEGNE |
10 | MARCHAN YANNICK | VC MERU |
11 | LEMAIRE FABRICE | TC NOYON |
12 | LESAGE LUDOVIC | VC BEAUVAIS OISE |
13 | LEDRU PHILIPPE | AC ESTREES |
14 | VEDIS LAURENT | VC MERU |
15 | BONDOT BERN?ARD | SC VAL D'ARRE |
16 | LEDOUX JEAN BAPTISTE | TEAM OISE |
17 | DUBOS EDWIGE | VC MERU |
18 | MOUANARD BERTRAND | COURBEVOIE |
19 | DESMOULINS PATRICK | AC PONT |
20 | DESCHAMP DIMITRI | AC CATENOY |
21 | MARIE DIDIER | LES VIEILLES PINCES |
22 | DUPONT NICOLAS | AC PONT |
23 | LAGOUGE ERIC | COMPIEGNE SC |
24 | CARON FLORENT | SL GAUDECHART |
25 | PAVART THIERRY | CCM BELLOY |
26 | PEDUSSEL PASCAL | VC MERU |
27 | DUFOUR THIERRY | TEAM OISE |
28 | CORNIQUET PHILIPPE | VC BEAUVAIS UFO |
29 | BAUWENS RUDY | LA CHERIZIENNE |
30 | MONTONNEAU ALEXANDRE | VC BEAUVAIS UFO |
GRANDS SPORTIFS
1 | CREPIN BRUNO | VC BEAUVAIS UFO |
2 | MARVILLE THIERRY | AC CLERMONT |
3 | SUARD BERNARD | ECOP |
4 | GOUCHET GERARD | LC CREVECOEUR |
5 | FAJOU DIDIER | EC CREIL |
6 | JACHYRA LAURENT | EC CREIL |
7 | DELIQUE ALIAN | SC VAL D'ARRE |
8 | CHEVEAU SERGE | AC BB |
9 | TOUSVERT GILBERT | ESSIGNY |
10 | MAILLARD MICHEL | VC BEAUCHAMP |
11 | AUGUET JEAN PIERRE | AC PONT |
12 | FERRY ERIC | VC CHAMBLY |
13 | TOMOWIAK PATRICK | AC PONT |
14 | BAUDART ROGER | LC CREVECOEUR |
15 | SAOUDI PATRICE | VC BEAUVAIS OISE |
16 | TOURNIQUET JEAN CLAUDE | TRACY LE VAL |
17 | FORTIN ROGER | EC ROUVILLERS |
18 | PODEVIN LUCIEN | LC CREVECOEUR |
19 | CROISILLE DENIS | AC PONT |
20 | RANNOU JEAN CLAUDE | COURBEVOIE |
21 | BUCAMP LUC | SC VAL D'ARRE |
22 | MOREAU BERNARD | AC PONT |
23 | JOUADE MICHEL | VC CHAMBLY |
24 | PREJEAN FRANCOIS | VC BEAUVAIS UFO |
25 | ROUAULT JEAN FRANCOIS | CC BAILLET |
26 | CENSIER RICHARD | SC VAL D'ARRE |
27 | MATHON JACKY | VC BEAUVAIS UFO |
28 | DUBOIS BENOIT | VC MERU |
29 | ALLIEZ PATRICK | LC CREVECOEUR |
30 | GERMAIN ROBERT | AC CATENOY |
velo60.fr - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10
velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.
Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.