ARCHIVES SAISON 2011
Retour au calendrier et résultats 2011
Dimanche 20 Mars 2011
Organisé par le LC Crevecoeur
1ère Catégorie
1 | DRIEUX DAVID | CSC |
2 | CHORON EDDY | CSC |
3 | DELBERGUE GUILAUME | LC CREVECOEUR |
4 | CORDIER LAURENT | VCBO |
5 | FRUIT STEPANE | VC MERU |
6 | LOBJOIS ROMAIN | LA CHERIZIENNE |
7 | STIEVENARTS EVENS | TEAM FLIXECOURT |
8 | LANFLE LAURENT | TEAM FLIXECOURT |
9 | SEYS AURELIEN | AC AMIENOISE |
10 | TILLIER FLORIAN | CSC |
11 | BLOIS WILFRID | CSC |
12 | MAQUAIRE FREDERIC | SC ROCHY CONDE |
13 | RODRIGUEZ PATRICK | TEAM FLIXECOURT |
14 | TRICOT FEDRIK | SCVA |
15 | NONIN BENJAMIN | LA CHERIZENNE |
16 | GRATTENOIX JHONNY | US HAM |
17 | LOMBART LUDOVIC | CC SALOUEL |
18 | RUFFIN DAVID | AC CATENOY |
19 | PEZON BORIS | VC MERU |
20 | PISSEDU MARCEL | AC CATENOY |
21 | DEBAS LAURENT | FORGES VELO 76 |
22 | DE ST FUCIEN OLIVIER | LC CREVECOEUR |
23 | DUYNSLAGER FRANCK | VCB UFO |
24 | DEFOSSE CHRISTOPHE | TEAM FLIXECOURT |
25 | LEMOINE SULIVAN | VC MERU |
26 | LASNE WESLEY | VC MERU |
27 | HEBERT CEDRIC | TEAM FLIXECOURT |
28 | TRICOT JULIEN | EC MOREUIL V A |
29 | CLOP THIERRY | CC LIGER |
30 | USEGIO CHRISTOPHE | SCVA |
31 | FOURNIER REMY | UC MARGNY |
32 | GELE JONATHAN | UC MARGNY |
33 | CAUVET DAMIEN | FORGES VELO 76 |
34 | LANTEZ GREGORIE | AC CATENOY |
35 | DELANDE FABIEN | VC MERU |
36 | AMIEN THIBAULT | EC MOREUIL V A |
37 | BUREL FRANCK | VC MERU |
38 | LAVOLLEE DIDIER | SCVA |
39 | VIENNOT CYRIL | CONTOIR HAMEL |
40 | DEBIL CAUX VICTOR | CONTOIR HAMEL |
41 | LEBOURG YANNICK | FORGES VELO 76 |
42 | GAUDELET ROMAIN | LC CREVECOEUR |
43 | DELBERGUE DAMIEN | LC CREVECOEUR |
44 | RECOLLET JEREMY | SCVA |
45 | DUPRE JEANPAUL | VC MERU |
46 | OLIN AYMERIC | CC SALOUEL |
47 | DESMAREST CHRISTOPHE | LC CREVECOEUR |
48 | RIGAUX SEBASTIEN | LC CREVECOEUR |
49 | POMBOURCQ DIDIER | LC CREVECOEUR |
50 | VERSCHUERE GREGORY | VCB UFO |
51 | MARIAGE HUBERT | LC CREVECOEUR |
52 | PETIT ALEXANDRE | AC AMIENOISE |
53 | DELAMARE JEROME | FORGES VELO 76 |
54 | POLYCARPE CHRISTOPHE | FORGES VELO 76 |
55 | PARIS MATHIEU | VC MERU |
56 | HOCQUET FRANCK | LC CREVECOEUR |
57 | SAVOURAY DAVID | FORGES VELO 76 |
58 | PARIS NICOLAS | VC MERU |
59 | DEMOOR MAXIME | CEMPUIS AC |
60 | DEVISME SEBASTIEN | VC MERU |
61 | TOP THIERRY | CSC |
2ème Catégorie
1 | TARAGON ERIC | A S C |
2 | BOITTIN SEBASTIEN | VCB UFO |
3 | HARLEUX GERALD | SC ROCHY CONDE |
4 | DALANSON CHRISTOPHE | AC PONT |
5 | MARCHAND YANNICK | VC MERU |
6 | LEMAIRE JOEL | CC LIGER |
7 | SAINTE MARTHE JACQUES | ACVO |
8 | DEMARE JOSUE | CC FORMERIE |
9 | BRACQ DOMINIQUE | VCB UFO |
10 | ZAPPELLA BERNARD | VC MERU |
11 | MONTES EDDIE | VC PONTOIS |
12 | MORELLE BRUNO | AC ESTREES |
13 | GALLE GREGORY | AC ESTREES |
14 | HOUPIN MICKAEL | AC AMIENOISE |
15 | DESENCLOS REYNALD | VC EUDOIS |
16 | DUMONT MARC | CEMPUIS AC |
17 | DUFLOS PHILIPPE | CC SALOUEL |
18 | MICHAUX ALAIN | PCCT |
19 | BENARD DIDIER | VC PONTOIS |
20 | TASSEL PASCAL | VC MERU |
21 | VIDAL VINCENT | CCBF |
22 | DUPUIS STEPHANE | SV SENLIS |
23 | LEJEUNE DIDIER | AC CLERMONTOIS |
24 | MORBACH JOEL | TEAM FLIXECOURT |
25 | BERTOUX LAURENT | TEAM FLIXECOURT |
26 | FOURNIER JEAN PHILIPPE | AS THOUROTTE |
27 | WATELIN LAURENT | AC ESTREES |
28 | CALAS GAETAN | AC AMIENOISE |
29 | TROUART FLORIAN | AC CATENOY |
30 | BOYER LAURENT | CCBF |
31 | PENVEN FREDERIC | THOUROTTE |
32 | TOURTE BRUNO | VC MERU |
33 | DUPONT NICOLAS | AC PONT |
34 | GENIN CYRIL | VC MERU |
35 | TAS LUDOVIC | LC CREVECOEUR |
36 | BLONDE LAURENT | LC CREVECOEUR |
37 | MARSEILLE ALEX | RC DOULLENS |
38 | CAPRON DAMIEN | VC EUDOIS |
39 | CHEYTION THIBAULT | AC AMIENOISE |
40 | NORMAND JULIEN | TEAM FLIXECOURT |
41 | DAREAU PHILIPPE | LC CREVECOEUR |
42 | LEBRUN FREDERIC | AC CATENOY |
43 | JACHYRA LAURENT | UC PIERRELATTE |
44 | LETRAOU MICHEL | TEAM FLIXECOURT |
45 | HOSSELET PASCAL | TEAM FLIXECOURT |
46 | MARTEEL ARNAUD | A S C |
47 | LEBEL TEDDY | CEMPUIS AC |
48 | BRAS LUDOVIC | SCVA |
49 | LEMAIRE VALENTIN | CC LIGER |
50 | JEANNE MATHIEU | AC AMIENOISE |
51 | BRUZEAU SYLVAIN | SCVA |
52 | DORE ROMARIC | CSC |
53 | DUHAMEL SIEGFRIED | CEMPUIS AC |
54 | VAN MEYEL DENIS | TEAM FLIXECOURT |
55 | PLE CHRISTOPHE | LC CREVECOEUR |
56 | LESUEUR CHRISTOPHER | CC FORMERIE |
57 | LEREBOURS WILLIAM | VC MERU |
58 | PEGARD JULIEN | RC DOULLENS |
59 | VASSEUR YOHANN | CEMPUIS AC |
60 | DESCHAMPS DIMITRI | AC CATENOY |
3ème Catégorie
1 | TOURTE WILFRIED | VC MERU |
2 | REVOL LUDOVIC | AC AMIENOISE |
3 | MORDACQUE BENJAMIN | CC BERTEAUCOURT |
4 | DORMY FRANCK | EC MOREUIL VA |
5 | BEAUVOIS DAVY | VC PONTOIS |
6 | RAMPAL CLAUDE | LC CREVECOEUR |
7 | BAL PIERRE AUBERT | CEMPUIS AC |
8 | LENOEL ERIC | US CAMON |
9 | CRUCIFIX ERIC | LC CREVECOEUR |
10 | GIREAUDEAU GEOFFREY | UC MARGNY |
11 | BOULANGER GUY | CC BAPAUME |
12 | DRIEUX ERIC | AS THOUROTTE |
13 | BETTIOL SERGIO | AC ESTREES |
14 | LESAGE LUDOVIC | SC ROCHY CONDE |
15 | OLMAN THIERRY | AC CATENOY |
16 | NONIN MATHIEU | LA CHERIZIENNE |
17 | POSTROS ROSAN | VC MERU |
18 | LALLEMANT LUC | VCB UFO |
19 | MASSON MICKAEL | US CAMON |
20 | BOETS DENIS | VC PONT |
21 | ELOY FERNAND | VCB UFO |
22 | CARON FLORENT | SL GAUDECHART |
23 | FERRETTI ERIC | VC PONTOIS |
24 | DUC OLIVIER | TEAM FLIXECOURT |
25 | VEYS DOMINIQUE | CC ABBEVILLE |
26 | TILLIER JOEL | AC ESTREES |
27 | LEGRAND THIERRY | US HAM |
28 | LOOF SEBASTIEN | VC PONTOIS |
29 | TRANEL CEDRIC | VC PONTOIS |
30 | PERQUE CHRISTOPHE | ECOP |
31 | ALBERT ELIE | VC BEAUCHAMPS |
32 | GRATTENOIX CHRISTIAN | US HAM |
33 | GILLES LAURENT | VC MERU |
34 | CORROY JACQUES | VC MERU |
35 | CAVILLON PATRICE | AC PONT |
36 | DELANNOYE PASCAL | CC ABBEVILLE |
37 | WILMOT FREDERIC | PCCT |
38 | MALVAUX CHRISTIAN | AC PONT |
39 | DUBOS EDWIGE | VC MERU |
40 | VAN PRAET CLAUDE | GUIDON BRESLOIS |
41 | CENSIER NICOLAS | SCVA |
42 | HETROY SYLVAIN | CC LIGER |
43 | GOUBET FRANCIS | US CAMON |
44 | GANAY SYLVAIN | AC CLERMONTOIS |
45 | LOBJOIS JEANPAUL | LA CHERIZIENNE |
46 | NEYRAUD JEREMY | AC PONT |
47 | COCARDON ALAIN | TEAM FLIXECOURT |
48 | BRIAND CHRISTIAN | US HAM |
49 | GRAVES BERNARD | CSC |
50 | FAGARD DOMINIQUE | SC ROCHY CONDE |
51 | DUHAMEL ALEXANDRE | VCBO |
52 | MAQUAIRE ALEXANDRE | SC ROCHY CONDE |
53 | CLEMENT EMMANUEL | TEAM FLIXECOURT |
54 | DESENZAMI MATHIEU | CC ST GERMAIN |
55 | DUHAMEL GERARD | CEMPUIS AC |
56 | CAMI HERVE | BLAIREAUX PICQUIGNY |
57 | ROUSELLES MATHIEU | CEMPUIS AC |
58 | MEULEMAN THIERRY | VCB UFO |
59 | FOUQUET MARC | UC MARGNY |
60 | GOSSELIN FABRICE | CEMPUIS AC |
61 | SENENTE DAVID | SL GAUDECHART |
62 | ROGER FREDERIC | AC CLERMONTOIS |
ETC… |
Grands Sportifs
1 | RENZO MARC | TSF |
2 | TROUARD JEAN MARIE | LC CREVECOEUR |
3 | SAINT YVES CLAUDE | VC PETIT CAUX |
4 | CAILLOUX PHILIPPE | SC ROCHY CONDE |
5 | BACHELART WILFRID | VC PONTOIS |
6 | FREMONT YVES | UC VILLERS ST PAUL |
7 | CHARLEY JEAN FRANCOIS | VCB UFO |
8 | LOFF PHILIPPE | EC ROUVILLERS |
9 | MATHON JACKY | VCB UFO |
10 | CRUCIFIX JEAN PIERRE | LC CREVECOEUR |
11 | DE SAINT FUCIEN ARNAUD | CEMPUIS AC |
12 | CHASSAN PIERRE | VC MERU |
13 | SAOUDI PATRICE | LC CREVECOEUR |
14 | SOUILLARD JEAN MARIE | VC PETIT CAUX |
15 | KAUFMAN MICHEL | AC MARINES |
16 | CAIGNET RENE | USCA |
17 | DELOMMEL MICHEL | VCB UFO |
18 | DEJANCOURT DIDIER | LC CREVECOEUR |
19 | HOUPIN ROBERT | LC CREVECOEUR |
20 | MAQUAIRE DIDIER | SC ROCHY CONDE |
21 | BELLEGUELLE LAURENT | US HAM |
22 | STURARO RENATO | EC ROUVILLERS |
23 | DEFOSSE PASCAL | CC ST GERMAIN |
24 | DERBESS SORALIA | EC MOREUIL V A |
25 | PERARD CONSTANT | USCA |
26 | CAUCHOIS MARTIAL | CEMPUIS AC |
27 | DEVERGIE ALAIN | AC PONT STE MAXENCE |
28 | BALLENGHIEN ERIC | VCB UFO |
29 | DUGROSPREZ PASCAL | AC PONT |
30 | LIQUETTE JEAN PIERRE | ? |
31 | VEDIS LAURENT | VC MERU |
32 | POIRET FRANCK | AC PONT STE MAXENCE |
33 | TRICOT LAURENT | EC MOREUIL V A |
34 | DAGMEY BERNARD | LC CREVECOEUR |
35 | DELATRE DANNY | USCA |
36 | DANEEL JEAN MARC | VC CHAMBLY |
37 | BAUSSART THIERRY | VC MERU |
38 | PICARD BERNARD | USCA |
39 | LEFEVRE JEAN PIERRE | SL GAUDECHART |
40 | FRANCOIS DIDIER | CSC |
41 | TORIO SYLVIA | AC PONT |
42 | DARMON GASTON | AC PONT STE MAXENCE |
43 | DUMOULIN BERNARD | ST GERMAIN |
44 | DUPRE CHRISTINE | VC MERU |
45 | PHILIPPE FRANCIS | LC CREVECOEUR |
46 | GRANATA LAURENT | VC PONTOIS |
47 | TOULI KARIM | VCB UFO |
48 | NINET PASCAL | VCB UFO |
49 | QUINT ERIC | AC NESLE |
50 | PHILIPP PATRICK | VC MERU |
51 | GOUCHET GERARD | LC CREVECOEUR |
52 | COLLERY MAURICE | SCVA |
53 | GRENIER AUDREY | US HAM |
54 | VANSEVENANT JACQUES | LC CREVECOEUR |
55 | PERQUE PIERRE | US CAMON |
56 | VITTON JEAN CLAUDE | CSC |
57 | MULOT MARCEL | VCB UFO |
58 | LEVEL PATRICK | AC MARINES |
59 | GERMAIN ROBERT | AC CATENOY |
60 | FOURNIER PHILIPPE | SL GAUDECHART |
61 | CARPENTIER PATRICK | CCSG |
62 | AECK BRUNO | LCC |
63 | CENSIER RICHARD | SCVA |
64 | LEBOURGEOIS JEAN MICHEL | VCB UFO |
65 | PAILLARD LUCIEN | USCA |
66 | PERQUE JEAN ROBERT | US CAMON |
67 | RUZZON PHILIPPE | EC CHAUNY BEAUTOR |
68 | DURET LAURENT | VCB UFO |
69 | DURAND ALAIN | AC CLERMONTOIS |
70 | CHARVIN CLAUDE | LC CREVECOEUR |
71 | KUSNICK NOEL | LC CREVECOEUR |
72 | SABON PATRICK | PCCT |
73 | GALLE JOSE | AC ESTREES |
74 | LEREBOURS GILLES | VC MERU |
75 | RUFFIN BRUNO | AC CATENOY |
76 | BOITTIN JACQUES | VCB UFO |
77 | CREPIN BRUNO | VCB UFO |
78 | GRATTENOIX BETTY | US HAM |
79 | CAPRON BLANDINE | VC EUDOIS |
Cadets
1 | GRATENNOIX JAMES | US HAM |
2 | CASTANER JOHAN | AC NESLE |
3 | DHENIN JERRY | UC MARGNY |
4 | LALOUE NICOLAS | AC AMIENOISE |
5 | PADE MEHDI | CC LIGER |
6 | GOSSELIN GUILLAUME | CEMPUIS AC |
7 | GUILLOTTE MAXIME | FORGES VELO 76 |
8 | PEGARD BERTRAND | RC DOULLENS |
9 | ZAPPELLA AMELIE | VC MERU |
10 | BELLEGUELLE JULIEN | US HAM |
11 | NEYRAUD LAURA | AC PONT |
Minimes
1 | FIQUET THOMAS | FORGES VELO 76 |
2 | LOEUILLET REMY | CC LIGER |
3 | DELBERGUE QUENTIN | LC CREVECOEUR |
4 | VISSE GUILLAUME | FORGES VELO 76 |
5 | D'AGOSTINI DAMIEN | LCC |
6 | POLYCARPE NOELINE | FORGES VELO 76 |
7 | MACHEPY CLEMENT | FORGES VELO 76 |
8 | ZAPPELLA ROMAIN | VC MERU |
9 | BAILLARD LAURIE | VC MERU |
10 | SENECHAL NICOLAS | VC MERU |
velo60.fr - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10
velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.
Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.