ARCHIVES SAISON 2011
Retour au calendrier et résultats 2011
Dimanche 21 Août 2011
Organisé par l'AC Estrées
1ère Catégorie
1 | CHORON EDDY | CS COMPIEGNE |
2 | DE ST FUSCIEN OLIVIER | LC CREVECOEUR |
3 | DAVAL FREDERIC | FONTENAY |
4 | DRIEUX DAVID | CS COMPIEGNE |
5 | FOURNIER REMY | UC MARGNY |
6 | FRUIT STEPHANE | VC MERU |
7 | LEMOINE PAUL | UC MARGNY |
8 | LEMOINE SULLIVAN | VC MERU |
9 | THIEBAUT PHILIPPE | UC MARGNY |
10 | HANNEQUIN PATRICE | UC MARGNY |
11 | TROUILLET GREGORY | FOLEMBRAY |
12 | LACAINE FRANCK | US METRO |
13 | DELACHAPPELLE OLIVIER | BEAUMONT |
14 | GAUDELET ROMAIN | LC CREVECOEUR |
15 | POTELLE BENOIT | LC CREVECOEUR |
16 | DOURLENS ERIC | UC MARGNY |
17 | NIARD FREDERIC | FONTENAY |
18 | DERRIERE FRANCK | VC BEAUVAIS OISE |
19 | HOCQUET FRANCK | LC CREVECOEUR |
20 | PEZAN BORIS | VC MERU |
21 | RUSSO SEBASTIEN | CCM BELLOY |
2ème Catégorie
1 | BASTIN CHRISTOPHE | THOUROTTE |
2 | TRANEL CEDRIC | VC PONT |
3 | CHIROLET THIERRY | AC ESTREES |
4 | RADADI RADAD | VC BEAUVAIS OISE |
5 | LYCZAK LUDO | ST QUENTIN |
6 | DONGUY JOHN | VC SENLIS |
7 | LEFOOL DIDIER | ECOP |
8 | TOURTE WILFRIED | VC MERU |
9 | BRACQ DOMINIQUE | VC BEAUVAIS UFO |
10 | SOHIER ROMUALD | CCM BELLOY |
11 | GOSSE FABRICE | AC ESTREES |
12 | VANGEEL RENE | AC ESTREES |
13 | BEAUVOIS DAVY | VC PONT |
14 | DESCHAMPS DIMITRI | AC CATENOY |
15 | JALMAIN JEROME | SV SENLIS |
16 | PIERRE PATRICK | VC BEAUVAIS UFO |
17 | TROUART FLORIAN | AC CATENOY |
18 | LECLERE TEDDY | CS COMPIEGNE |
19 | DUPUIS STEPHAN | SV SENLIS |
20 | HARLEUX GERALD | SC ROCHY CONDE |
21 | PARMAIN CHRISTOPHE | TEAM PLATEAU PICARD |
22 | MICHON ERIC | VC BEAUVAIS UFO |
23 | ETC ETC… |
3ème Catégorie
1 | BAUTRAIT SYLVAIN | VC PONT |
2 | RENZO MARC | TS FONTENAY |
3 | PERQUE JEROME | ACVO |
4 | GERARDIN JULIEN | ACVO |
5 | FERRY MATTHIEU | CHAMBLY |
6 | BETTIOL PIERRE | AC CLERMONT |
7 | DION SEBASTIEN | GUIDON BRESLOIS |
8 | TILLIER JOEL | AC ESTREES |
9 | MORELLE ALEXANDRE | AC ESTREES |
10 | MOUREIX BENOIT | LC CREVECOEUR |
11 | GRAVES BERNARD | CS COMPIEGNE |
12 | LEMAIRE FABRICE | THOUROTTE |
13 | CARON DENIS | SL GAUDECHART |
14 | BABIN PATRICK | AC BESSANCOURT |
15 | GOURGUECHON DAVID | SL GAUDECHART |
16 | FERRY DIDIER | VC CHAMBLY |
17 | GOUBET FRANCIS | CAMON |
18 | CARON FLORENT | SL GAUDECHART |
19 | CAFFIN JEAN JACQUES | PERSAN |
20 | ETC ETC… |
Grands Sportifs
1 | LAGOUGE ERIC | CS COMPIEGNE |
2 | LOZACH YVES | TS FONTENAY |
3 | RETORE JEAN CLAUDE | BAILLET EN France |
4 | MARVILLE CAMILLE | SC VAL D'ARRE |
5 | DUGROSPREZ PASCAL | AC PONT |
6 | CREPIN BRUNO | VC BEAUVAIS UFO |
7 | GUICHETEAU DOMINIQUE | SC ROCHY CONDE |
8 | MAQUAIRE DIDIER | SC ROCHY CONDE |
9 | THEVET BERNARD | VC BEAUVAIS UFO |
10 | GERVREAU FREDERIC | SC VAL D'ARRE |
11 | BAUSSART THIERRY | VC MERU |
12 | PENZA MICHEL | CCM BELLOY |
13 | BACHELART WILFRIED | VC PONT |
14 | SAOUDI PATRICE | LC CREVECOEUR |
15 | PERROUX PASCAL | VC PONT |
16 | TROUART JEAN MARIE | LC CREVECOEUR |
17 | THIEBAUT CLEMENCE | |
18 | SUARD BERNARD | ECOP |
19 | WANNEQUE PATRICK | CCM BELLOY |
20 | FORTIN ROGER | EC ROUVILLERS |
21 | ETC ETC… |
Cadets
1 | LACAINE ALEXIS | US METRO |
2 | LECROG JEREMY | PAC 95 |
3 | DHENIN JERRY | UC MARGNY |
4 | PHILIPPE CLEMENT | MOREUIL |
5 | HUGUET JOVANNY | AC CLERMONT |
Minimes
1 | HUGUET MORGAN | AC CLERMONT |
2 | BADOSA GREGORY | AC CLERMONT |
3 | BAYARD | VC MERU |
velo60.fr - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10
velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.
Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.