ARCHIVES SAISON 2011
Retour au calendrier et résultats 2011
Championnat de Picardie à GUISCARD
Dimanche 5 Juin 2011
Organisé par l'US Ham
PLACE | NOM - PRENOMS | CLUB | CAT |
1 | HEYMANS FLORIAN | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 13/14 |
2 | BROCHART LUCAS | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 13/14 |
3 | LOEUILLET REMI | CYCLO CLUB DU LIGER | 13/14 |
4 | D'AGOSTINI DAMIEN | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 13/14 |
5 | DESSAINT ALEXIS | U. S. HAM | 13/14 |
6 | GIBOT CLEMENT | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 13/14 |
7 | DELBERGUE QUENTIN | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 13/14 |
8 | LEPILLIET ROMAIN | CLUB CYCLISTE MOREUILLOIS | 13/14 |
9 | HUGUET MORGAN | AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS | 13/14 |
10 | VIEZ CORENTIN | RACING CLUB DE DOULLENS CYCLISME | 13/14 |
11 | ELOY JOHAN | VELOCE CLUB BEAUVAISIEN UFOLEP | 13/14 |
12 | PRINGARBE DYLAN | AVENIR CYCLISME D'AILLY SUR SOMME | 13/14 |
13 | ESQUINA ERWANN | ESPOIR CYCLO OGNES | 13/14 |
14 | SENECHAL NICOLAS | VELO CLUB MERUVIEN | 13/14 |
PLACE | NOM - PRENOMS | CLUB | CAT |
1 | STOURBE FLORIAN | ECVA | 15/16 |
2 | LALOUE NICOLAS | ASSOCIATION CYCLISTE AMIENOISE | 15/16 |
3 | CASADO BRYAN | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 15/16 |
4 | VERET JONATHAN | CLUB CYCLISTE MOREUILLOIS | 15/16 |
5 | ROUSSEL VALENTIN | VELO CLUB PONTHIEU VIMEU | 15/16 |
6 | TRICOT ROMAIN | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 15/16 |
7 | MASSIAUX ERWAN | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 15/16 |
8 | LORIDAN PIERRE | AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS | 15/16 |
9 | PADE MEHDI | CYCLO CLUB DU LIGER | 15/16 |
10 | DINGIVAL THIBAUT | ESPOIR CYCLO OGNES | 15/16 |
11 | BELLEGUEULE JULIEN | U. S. HAM | 15/16 |
12 | GOSSELIN GUILLAUME | ASSOCIATION CYCLISTE CEMPUIS | 15/16 |
13 | MANCHAUX PAUL | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 15/16 |
14 | HUGUET JOVANNY | AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS | 15/16 |
15 | DORE CLEMENT | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 15/16 |
abandon | DHENIN JERRY | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 15/16 |
abandon | CASTANER JOAN | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 15/16 |
non partant | GRATTENOIX JAMES | U. S. HAM | 15/16 |
PLACE | NOM - PRENOMS | CLUB | CAT |
1 | FOUILLEUL CINDY | U. S. HAM | Fém 15/16 |
2 | NEYRAUD LAURA | AMICALE CYCLISTE PONT ST MAXENCE | Fém 15/16 |
3 | ZAPPELLA AMELIE | VELO CLUB MERUVIEN | Fém 15/16 |
PLACE | NOM - PRENOMS | CLUB | CAT |
1 | MARVILLE CAMILLE | AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS | Fém 17/19 |
2 | WOCHOL PASCALINE | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | Fém 17/19 |
3 | DUBOS EDWIGE | VELO CLUB MERUVIEN | Fém 17/19 |
4 | DERBESSE SORALIA | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | Fém 17/19 |
5 | ROLAND GWENAELLE | ESPOIR CYCLO OGNES | Fém 17/19 |
6 | GRENIER AUDREY | U. S. HAM | Fém 17/19 |
PLACE | NOM - PRENOMS | CLUB | CAT |
1 | GRANDHOMME SOPHIE | VELO CLUB LAONNOIS | Fém 30/39 |
PLACE | NOM - PRENOMS | CLUB | CAT |
1 | DESENCLOS LISE | TEAM ADRENALINE DE L ABBEVILLOIS | Fém 40+ |
2 | TORIO SYLVIA | AMICALE CYCLISTE PONT ST MAXENCE | Fém 40+ |
3 | DUPRE CHRISTINE | VELO CLUB MERUVIEN | Fém 40+ |
4 | BACHELET LAURENCE | TEAM ADRENALINE DE L ABBEVILLOIS | Fém 40+ |
5 | SAVARY MARTINE | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | Fém 40+ |
PLACE | NOM - PRENOMS | CLUB | CAT |
1 | SCHNEIDER MAXIME | TEAM ADRENALINE DE L ABBEVILLOIS | 17/19 |
2 | POTIER PIERRE | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 17/19 |
3 | BACHELET BENJAMIN | TEAM ADRENALINE DE L ABBEVILLOIS | 17/19 |
4 | DEJOYE STEPHANE | U. S. HAM | 17/19 |
5 | MIEL KEVIN | ECVA | 17/19 |
6 | LINDAUER FLORIAN | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 17/19 |
7 | DELBERGUE GUILLAUME | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 17/19 |
8 | BAL PIERRE AUBERT | ASSOCIATION CYCLISTE CEMPUIS | 17/19 |
9 | TROUART FLORIAN | AVENIR CYCLISTE CATENOY | 17/19 |
10 | DALSKY CHRISTOPHER | ESPOIR CYCLO OGNES | 17/19 |
11 | JUVIGNY BRICE | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 17/19 |
12 | BETTIOL PIERRE | AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS | 17/19 |
13 | DORE ROMARIC | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 17/19 |
14 | CININIO FABIEN | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 17/19 |
15 | MORELLE ALEXANDRE | ASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS | 17/19 |
16 | CORDELETTE TOBIAS | CYCLO CLUB DE PASLY | 17/19 |
17 | RABAUX GATIEN | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 17/19 |
18 | JULIEN AURELIEN | ESPOIR CYCLO OGNES | 17/19 |
19 | SKRZYPEK MATTHIAS | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 17/19 |
abandon | HULIN GAETAN | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 17/19 |
abandon | DINGIVAL QUENTIN | ESPOIR CYCLO OGNES | 17/19 |
abandon | COTTE ALEXANDRE | TEAM PLATEAU PICARD | 17/19 |
abandon | LEREBOURS WILLIAM | VELO CLUB MERUVIEN | 17/19 |
abandon | BIENAIME THOMAS | ECVA | 17/19 |
abandon | SALLEN CLEMENT | RACING CLUB DE DOULLENS CYCLISME | 17/19 |
chute | LEMAIRE VALENTIN | CYCLO CLUB DU LIGER | 17/19 |
chute | VALLOT ALEXIS | CYCLO CLUB DU LIGER | 17/19 |
chute | GUILLEMET JORDANE | TEAM ADRENALINE DE L ABBEVILLOIS | 17/19 |
non partant | TAVERNE KEVIN | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 17/19 |
non partant | PLUCHARD JULIAN | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 17/19 |
PLACE | NOM - PRENOMS | CLUB | CAT |
1 | FOURNIER REMI | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 20/29 |
2 | PARIS MATHIEU | VELO CLUB MERUVIEN | 20/29 |
3 | LEMOINE PAUL | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 20/29 |
4 | LANGLET RUDY | CYCLO CLUB DE PASLY | 20/29 |
5 | LEMOINE SULLIVAN | VELO CLUB MERUVIEN | 20/29 |
6 | TRICOT JULIEN | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 20/29 |
7 | CALAS GAETAN | ASSOCIATION CYCLISTE AMIENOISE | 20/29 |
8 | NONIN BENJAMIN | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 20/29 |
9 | CHEYTION THIBAUT | ASSOCIATION CYCLISTE AMIENOISE | 20/29 |
10 | CLOP THIERRY | CYCLO CLUB DU LIGER | 20/29 |
11 | NONIN MATHIEU | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 20/29 |
12 | TOUBOULIC AMBROISE | UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY | 20/29 |
13 | SLUPSKI JOHNNY | U. S. HAM | 20/29 |
14 | SEYS AURELIEN | ASSOCIATION CYCLISTE AMIENOISE | 20/29 |
15 | CHOQUENET BENJAMIN | CYCLO CLUB DE PASLY | 20/29 |
16 | TARAMINI GUILLAUME | CLUB SPORTIF DE CHATEAU THIERRY CYCLISME | 20/29 |
17 | PELLETIER JULIEN | U. S. HAM | 20/29 |
18 | GERMAIN NICOLAS | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 20/29 |
19 | TOUSSAINT FLORENT | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 20/29 |
20 | PALANDRI THOMAS | VELO CLUB AMATEUR DE SAINT QUENTIN | 20/29 |
21 | PAQUE JOHAN | VELO CLUB URVILLERS | 20/29 |
22 | DE MOOR MAXIME | ASSOCIATION CYCLISTE CEMPUIS | 20/29 |
23 | SAUVAGE THIBAULT | VELO CLUB LAONNOIS | 20/29 |
24 | BAUTRAIT DIMITRI | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 20/29 |
25 | PERRONNET JEREMY | ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE | 20/29 |
26 | TRANEL CEDRIC | VELO CLUB PONTOIS PONT STE MAXENCE | 20/29 |
27 | CORROYER ALEXANDRE | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 20/29 |
28 | GRATTENOIX JOHNNY | U. S. HAM | 20/29 |
29 | LEMAIRE GUILLAUME | ENTENTE CYCLISTE CHAUNY/BEAUTOR | 20/29 |
30 | CHARPENTIER LAURENT | LES VIEILLES-PINCES | 20/29 |
31 | DENEUX ARNAUD | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 20/29 |
32 | POULET MICKAEL | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 20/29 |
33 | SLUPSKI ALAIN | U. S. HAM | 20/29 |
34 | PHILIPPE THIBAUT | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 20/29 |
35 | LEPRINCE JEREMY | TEAM ADRENALINE DE L ABBEVILLOIS | 20/29 |
36 | COTTE JULIEN | TEAM PLATEAU PICARD | 20/29 |
37 | MALESIEUX TEDDY | CYCLO CLUB DE PASLY | 20/29 |
38 | DORMY KEVIN | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 20/29 |
39 | CAMILLERI FLORENT | ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE | 20/29 |
40 | PASTOT RAPHAEL | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 20/29 |
41 | SALLEMBIEN YOHAN | AMIENS SPORT CYCLISTE | 20/29 |
41 | DULAC CEDRIC | HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE | 20/29 |
41 | NORMAND JULIEN | TEAM FLIXECOURT 80 | 20/29 |
41 | VALLEE JULIEN | ECVA | 20/29 |
abandon | BELLAVOINE JULIEN | VELO CLUB PONTHIEU VIMEU | 20/29 |
abandon | LECLERE TEDDY | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 20/29 |
abandon | POULET DAVID | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 20/29 |
abandon | DANNEAU SEBASTIEN | CYCLO CLUB DE BERTEAUCOURT | 20/29 |
abandon | MARSEILLE ALEX | RACING CLUB DE DOULLENS CYCLISME | 20/29 |
abandon | STIEVENARTS EVENS | TEAM FLIXECOURT 80 | 20/29 |
non partant | DESSONS ERIC | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 20/29 |
non partant | RIGAULT ANTHONY | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 20/29 |
non partant | GIRAUDEAU GEOFFREY | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 20/29 |
non partant | MILLIANCOURT STEPHANE | VTT COMPIEGNOIS COMPIEGNE | 20/29 |
non partant | DUPUIS JULIEN | ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE | 20/29 |
non partant | JOSSET VILFRID | RETZ BIKE CLUB | 20/29 |
non partant | SENECHAL GAUTHIER | HUCHENNEVILLE TURTLE BIKE | 20/29 |
non partant | DOCHY VINCENT | A. S. P. T. T. AMIENS | 20/29 |
PLACE | NOM - PRENOMS | CLUB | CAT |
1 | PARIS NICOLAS | VELO CLUB MERUVIEN | 30/39 |
2 | DUYNSLAGER FRANCK | VELOCE CLUB BEAUVAISIEN UFOLEP | 30/39 |
3 | BLOIS WILFRIED | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 30/39 |
4 | POTELLE BENOIT | VELO CLUB AMATEUR DE SAINT QUENTIN | 30/39 |
5 | POUILLET STEPHANE | TEAM FLIXECOURT 80 | 30/39 |
6 | ADOLPHS YANNICK | U. S. HAM | 30/39 |
7 | DEVISME SEBASTIEN | VELO CLUB MERUVIEN | 30/39 |
8 | LAMINETTE FREDERIC | U. S. HAM | 30/39 |
9 | LOBJOIS ROMAIN | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 30/39 |
10 | DOURLENS ERIC | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 30/39 |
11 | CHORON EDDY | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 30/39 |
12 | GRESSIER RUDY | CYCLO CLUB DE PASLY | 30/39 |
13 | DRIEUX DAVID | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 30/39 |
14 | SOULET VINCENT | CLUB CYCLISTE DE SALOUEL | 30/39 |
15 | MOURAIN CEDRIC | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 30/39 |
16 | RIGAUX SEBASTIEN | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 30/39 |
17 | ROY KENT STEVE | TEAM FLIXECOURT 80 | 30/39 |
18 | BASSO FRANCK | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 30/39 |
19 ex, | DEJARDINS STEPHANE | U. S. HAM | 30/39 |
19 ex, | BRASSEUR DAVID | U. S. HAM | 30/39 |
19 ex, | MOURAIN ARNAUD | U. S. HAM | 30/39 |
19 ex, | TELATINSKY DAVID | U. S. HAM | 30/39 |
19 ex, | DESSAINT LAURENT | U. S. HAM | 30/39 |
19 ex, | LAMINETTE DAVID | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 30/39 |
19 ex, | BAYETTE GERALD | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 30/39 |
19 ex, | FERRY CHRISTOPHE | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 30/39 |
19 ex, | PORET DIMITRI | CLUB CYCLISTE DE SALOUEL | 30/39 |
19 ex, | SLUPSKI CHRISTOPHE | CLUB CYCLISTE DE SALOUEL | 30/39 |
19 ex, | MOREAU LAURENT | VELO CLUB AMATEUR DE SAINT QUENTIN | 30/39 |
19 ex, | LYCZAK LUDOVIC | VELO CLUB AMATEUR DE SAINT QUENTIN | 30/39 |
19 ex, | DUPONT NICOLAS | AMICALE CYCLISTE PONT ST MAXENCE | 30/39 |
19 ex, | DESCHAMPS DIMITRI | AVENIR CYCLISTE CATENOY | 30/39 |
19 ex, | RUFFIN DAVID | AVENIR CYCLISTE CATENOY | 30/39 |
19 ex, | MARCHE ARNAUD | AMICALE CYCLOTOURISTE HIRSONNAISE | 30/39 |
19 ex, | VASSEUR YOHANN | ASSOCIATION CYCLISTE CEMPUIS | 30/39 |
19 ex, | MOREL MANUEL | TEAM PLATEAU PICARD | 30/39 |
19 ex, | LESNE ERIC | UNION CYCLISTE CAPELLOISE | 30/39 |
19 ex, | MERCIER CEDRIC | UNION CYCLISTE CAPELLOISE | 30/39 |
19 ex, | CHEVALIER LAURENT | CYCLO CLUB DE PASLY | 30/39 |
19 ex, | TAVERNIER CHRISTOPHE | CYCLO CLUB DE PASLY | 30/39 |
19 ex, | GALLE GREGORY | ASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS | 30/39 |
19 ex, | VINIAL CYRIL | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 30/39 |
19 ex, | SELLIER VINCENT | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 30/39 |
19 ex, | GAITET STEPHANE | ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE | 30/39 |
19 ex, | LASNE WESLEY | VELO CLUB MERUVIEN | 30/39 |
19 ex, | LEROY FREDERIC | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 30/39 |
19 ex, | ALLET CHRISTIAN | PEDALE COMPIEGNOISE CYCLOTOURISME | 30/39 |
19 ex, | BRUTTE JEROME | ECVA | 30/39 |
19 ex, | HOREMANS BERTRAND | RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE | 30/39 |
19 ex, | ROBLIQUE DANIEL | CLUB CYCLISTE DU VALOIS | 30/39 |
19 ex, | PETIT ALEXANDRE | ASSOCIATION CYCLISTE AMIENOISE | 30/39 |
19 ex, | RICHARD JONATHAN | ASSOCIATION CYCLISTE AMIENOISE | 30/39 |
19 ex, | MARECHAL MATHIEU | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 30/39 |
19 ex, | HEBERT CEDRIC | TEAM FLIXECOURT 80 | 30/39 |
19 ex, | BERTOUX LAURENT | TEAM FLIXECOURT 80 | 30/39 |
19 ex, | HEURTON CHRISTOPHE | ECVA | 30/39 |
19 ex, | TAHON DAVID | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 30/39 |
19 ex, | DOS SANTOS JEAN RICARDO | LES VIEILLES-PINCES | 30/39 |
19 ex, | TROUILLET GREGORY | TEAM RYDE - FOLEMBRAY | 30/39 |
19 ex, | LIGNEREUX FABRICE | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 30/39 |
abandon | ROGUET STEPHANE | U. S. HAM | 30/39 |
abandon | LACOMBLEZ FABIEN | VELO CLUB AMATEUR DE SAINT QUENTIN | 30/39 |
abandon | COET ANTONY | ASSOCIATION CYCLISTE CEMPUIS | 30/39 |
abandon | MIETTON JOHN | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 30/39 |
non partant | OLIN AYMERIC | CLUB CYCLISTE DE SALOUEL | 30/39 |
non partant | RIFFLET FREDDY | CLUB CYCLISTE DE SALOUEL | 30/39 |
non partant | LEBRUN FREDERIC | AVENIR CYCLISTE CATENOY | 30/39 |
non partant | MATURA YANNICK | VELOCE CLUB BEAUVAISIEN UFOLEP | 30/39 |
non partant | VERHOIGNE CEDRIC | LES VIEILLES-PINCES | 30/39 |
non partant | DUHAMEL SIEGFRIED | ASSOCIATION CYCLISTE CEMPUIS | 30/39 |
non partant | GOSSE FABRICE | ASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS | 30/39 |
non partant | LEGAL JEROME | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 30/39 |
non partant | BLONDEL NICOLAS | SPORT VELOCIPEDIQUE SENLISIEN | 30/39 |
non partant | BLANQUET OLIVIER | ECVA | 30/39 |
non partant | BOISSART STEPHANE | LE GUIDON BRESLOIS | 30/39 |
non partant | DIDIER DENIS | CYCLO CLUB LAON | 30/39 |
non partant | PEREZ JEAN LUC | TEAM FLIXECOURT 80 | 30/39 |
non partant | GORGIEL STEPHANE | LES VIEILLES-PINCES | 30/39 |
PLACE | NOM - PRENOMS | CLUB | CAT |
1 | FERRE NICOLAS | TEAM FLIXECOURT 80 | 40/49 |
2 | DEFOSSE CHRISTOPHE | TEAM FLIXECOURT 80 | 40/49 |
3 | DELANDE FABIEN | VELO CLUB MERUVIEN | 40/49 |
4 | CREYX JOEL | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 40/49 |
5 | HOCQUET FRANCK | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 40/49 |
6 | LEJEUNE GILLES | US BIEL UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY | 40/49 |
7 | FRUIT STEPHANE | VELO CLUB MERUVIEN | 40/49 |
8 | NOVAK LUDOVIC | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 40/49 |
9 | CHATELAIN YANNICK | VELO CLUB AMATEUR DE SAINT QUENTIN | 40/49 |
10 | MORELLE BRUNO | ASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS | 40/49 |
11 | PARMAIN CHRISTOPHE | TEAM PLATEAU PICARD | 40/49 |
12 | SERGENT JEAN YVES | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 40/49 |
13 | LANFLE LAURENT | TEAM FLIXECOURT 80 | 40/49 |
14 | CHIARAPPA LUIGINO | 52X11 HIRSON THIÉRACHE | 40/49 |
15 ex, | BELLEGUEULE LAURENT | U. S. HAM | 40/49 |
15 ex, | LEGRAND THIERRY | U. S. HAM | 40/49 |
15 ex, | NEVEU JEAN CLAUDE | U. S. HAM | 40/49 |
15 ex, | PEREZ BRUNO | U. S. HAM | 40/49 |
15 ex, | BRIAND CHRISTIAN | U. S. HAM | 40/49 |
15 ex, | PELLETIER DAVID | U. S. HAM | 40/49 |
15 ex, | TELLIER JEAN LOUIS | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 40/49 |
15 ex, | ESQUINA JOSE | ESPOIR CYCLO OGNES | 40/49 |
15 ex, | DURAND DIDIER | VELO CLUB PONTHIEU VIMEU | 40/49 |
15 ex, | CARPENTIER LUDOVIC | CLUB CYCLISTE DE SALOUEL | 40/49 |
15 ex, | DALANSON CHRISTOPHE | AMICALE CYCLISTE PONT ST MAXENCE | 40/49 |
15 ex, | PISEDDU MARCEL | AVENIR CYCLISTE CATENOY | 40/49 |
15 ex, | BRACQ DOMINIQUE | VELOCE CLUB BEAUVAISIEN UFOLEP | 40/49 |
15 ex, | BRETILLE JEAN PIERRE | VELOCE CLUB BEAUVAISIEN UFOLEP | 40/49 |
15 ex, | ELOY FERNAND | VELOCE CLUB BEAUVAISIEN UFOLEP | 40/49 |
15 ex, | JASION THIERRY | TEAM PLATEAU PICARD | 40/49 |
15 ex, | MARTEEL ARNAUD | AMIENS SPORT CYCLISTE | 40/49 |
15 ex, | LAJOIE LAURENT | CYCLO CLUB DE PASLY | 40/49 |
15 ex, | DE RE DAVID | CYCLO CLUB DE PASLY | 40/49 |
15 ex, | DEGOUTTE STEPHANE | VELO CLUB PONTOIS PONT STE MAXENCE | 40/49 |
15 ex, | MONTES EDDIE | VELO CLUB PONTOIS PONT STE MAXENCE | 40/49 |
15 ex, | CHIROLET THIERRY | ASSOCIATION CYCLISTE ESTREES ST DENIS | 40/49 |
15 ex, | MARUNCZAK LAURENT | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 40/49 |
15 ex, | TOP THIERRY | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 40/49 |
15 ex, | DELBERGUE DAMIEN | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 40/49 |
15 ex, | DESMAREST CHRISTOPHE | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 40/49 |
15 ex, | GUYADER MICHEL | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 40/49 |
15 ex, | MARIAGE HUBERT | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 40/49 |
15 ex, | WOCHOL JEAN FRANCOIS | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 40/49 |
15 ex, | TRICOT LAURENT | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 40/49 |
15 ex, | BRUET JEAN CLAUDE | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 40/49 |
15 ex, | DORMY FRANCK | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 40/49 |
15 ex, | GALBES JEAN MARIE | ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE | 40/49 |
15 ex, | DRIEUX ERIC | ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE | 40/49 |
15 ex, | FOURNIER JEAN PHILIPPE | ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE | 40/49 |
15 ex, | DUPONT YVAN | VELO CLUB MERUVIEN | 40/49 |
15 ex, | DUPRE JEAN PAUL | VELO CLUB MERUVIEN | 40/49 |
15 ex, | ZAPPELLA BERNARD | VELO CLUB MERUVIEN | 40/49 |
15 ex, | TOURTE BRUNO | VELO CLUB MERUVIEN | 40/49 |
15 ex, | BELLOUIN JEAN MICHEL | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 40/49 |
15 ex, | BORGNE PHILIPPE | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 40/49 |
15 ex, | DHAENE PHILIPPE | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 40/49 |
15 ex, | CRESSON FREDERIC | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 40/49 |
15 ex, | LECLERCQ JACQUES | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 40/49 |
15 ex, | HERMAN JOSE | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 40/49 |
15 ex, | HURTEBISE JOEL | US BIEL UNION SPORTIVE DE LA BIETTE DE GAUCHY | 40/49 |
15 ex, | PREAU FRANCIS | PEDALE COMPIEGNOISE CYCLOTOURISME | 40/49 |
15 ex, | TASSART CHRISTOPHE | PEDALE COMPIEGNOISE CYCLOTOURISME | 40/49 |
15 ex, | RODRIGUES LIONEL | ECVA | 40/49 |
15 ex, | LEBON OLIVIER | RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE | 40/49 |
15 ex, | DESSAINT MAURICE | RELAIS CYCLISTE MOY DE L'AISNE | 40/49 |
15 ex, | LOEUILLET JEAN PIERRE | CYCLO CLUB DU LIGER | 40/49 |
15 ex, | SKRZYPEK DOMINIQUE | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 40/49 |
15 ex, | MASSIAUX LUDOVIC | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 40/49 |
15 ex, | HOSSELET PASCAL | TEAM FLIXECOURT 80 | 40/49 |
15 ex, | RODRIGUEZ PATRICK | TEAM FLIXECOURT 80 | 40/49 |
15 ex, | MARTINET PHILIPPE | ECVA | 40/49 |
15 ex, | ROBIN JEAN FRANCOIS | ESPOIR CYCLISTE MOREUILLOIS VALLE DE L AVRE | 40/49 |
15 ex, | ZANON DIDIER | LES VIEILLES-PINCES | 40/49 |
15 ex, | PIMONT JEAN LUC | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 40/49 |
excuses | DUREZ JEAN CLAUDE | CYCLO CLUB DE PASLY | 40/49 |
non partant | GRATTENOIX CHRISTIAN | U. S. HAM | 40/49 |
non partant | JEZEQUEL ALAIN | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 40/49 |
non partant | LE GUIREC FRANCOIS | ESPOIR CYCLO OGNES | 40/49 |
non partant | PENVEN FREDERIC | ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE | 40/49 |
non partant | HOUZIAUX ERIC | ASSOCIATION SPORTIVE THOUROTTOISE CYCLISTE | 40/49 |
non partant | LAGACHE STEPHANE | CLUB CYCLISTE DU VALOIS | 40/49 |
non partant | RIFFLET PATRICK | TEAM FLIXECOURT 80 | 40/49 |
PLACE | NOM - PRENOMS | CLUB | CAT |
1 | POMBOURCQ DIDIER | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 50 + |
2 | MOHRBACH JOEL | TEAM FLIXECOURT 80 | 50 + |
3 | DEMARTA THIERRY | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 50 + |
4 | HANNEQUIN PATRICE | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 50 + |
5 | BOUCHER PIERRE | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 50 + |
6 | RUFFIN BRUNO | AVENIR CYCLISTE CATENOY | 50 + |
7 | MICHON ERIC | VELOCE CLUB BEAUVAISIEN UFOLEP | 50 + |
8 | LE TRAOU MICHEL | TEAM FLIXECOURT 80 | 50 + |
9 | TOURIGNY SYLVAIN | LES VIEILLES-PINCES | 50 + |
10 | TESCHKE ANDRE | VELO CLUB AMATEUR DE SAINT QUENTIN | 50 + |
11 | LUISIN DENIS | PEDALE COMPIEGNOISE CYCLOTOURISME | 50 + |
12 | RICHARD JEAN-LUC | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 50 + |
13 | OUDELET BRUNO | U. S. HAM | 50 + |
14 | FOSSE ANDRE | CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE | 50 + |
15 | JAFFRE DIDIER | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 50 + |
16 | MARCHAND YANNICK | VELO CLUB MERUVIEN | 50 + |
17 | LIQUETTE ALAIN | U. S. HAM | 50 + |
18 | MARCHELEK DIDIER | U. S. HAM | 50 + |
19 | LAMETTE DENIS | VTT MESNILOIS | 50 + |
20 | FRANCOIS DIDIER | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 50 + |
21 | LYCZAK PHILIPPE | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 50 + |
22 | MAGNAN ERIC | PEDALE COMPIEGNOISE CYCLOTOURISME | 50 + |
23 | CUSAN FLORENT | UNION CYCLISTE MARGNY LES COMPIEGNE | 50 + |
24 | DELAHAYE JEAN LOUP | LES FELES | 50 + |
25 | SABON PATRICK | PEDALE COMPIEGNOISE CYCLOTOURISME | 50 + |
26 | BOULNOIS PASCAL | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 50 + |
27 | PAROLA FREDERIC | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 50 + |
28 | LOOF PHILIPPE | ETOILE CYCLISTE ROUVILLERS | 50 + |
29 | MULLOT MARCEL | VELOCE CLUB BEAUVAISIEN UFOLEP | 50 + |
30 | PAQUE MAURICE | VELO CLUB URVILLERS | 50 + |
31 | PIERRE PATRICK | VELOCE CLUB BEAUVAISIEN UFOLEP | 50 + |
32 | LOURDEZ DIDIER | UNION CYCLISTE VENIZEL | 50 + |
33 | VITON JEAN CLAUDE | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 50 + |
34 ex, | ROLAND JEAN YVES | ESPOIR CYCLO OGNES | 50 + |
34 ex, | ROUSSEL DANY | VELO CLUB PONTHIEU VIMEU | 50 + |
34 ex, | DUFLOS PHILIPPE | CLUB CYCLISTE DE SALOUEL | 50 + |
34 ex, | LABBE ANDRE | ETOILE CYCLISTE ROUVILLERS | 50 + |
34 ex, | TAVERNE DANIEL | ETOILE CYCLISTE ROUVILLERS | 50 + |
34 ex, | DEVRAINE BERNARD | VELO CLUB SANTERRE ET VERMANDOIS | 50 + |
34 ex, | THEVET BERNARD | VELOCE CLUB BEAUVAISIEN UFOLEP | 50 + |
34 ex, | INGER GILLES | LES VIEILLES-PINCES | 50 + |
34 ex, | GOGUILLON ERIC | LES VIEILLES-PINCES | 50 + |
34 ex, | MARIE DIDIER | LES VIEILLES-PINCES | 50 + |
34 ex, | BOULANGER JEAN PIERRE | LES VIEILLES-PINCES | 50 + |
34 ex, | SIMON DANIEL | LES VIEILLES-PINCES | 50 + |
34 ex, | MICHEL PASCAL | UNION CYCLISTE CAPELLOISE | 50 + |
34 ex, | BOURBIER JEAN MICHEL | AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS | 50 + |
34 ex, | VATTIER DOMINIQUE | VELO CLUB PONTOIS PONT STE MAXENCE | 50 + |
34 ex, | DELAPLACE PATRICE | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 50 + |
34 ex, | DAREAU PHILIPPE | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 50 + |
34 ex, | RAMPAL CLAUDE | LOISIRS CYCLISME CREVECOEUR LE GRAND | 50 + |
34 ex, | TOUBOULIC JEAN YVES | UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY | 50 + |
34 ex, | CORROYER JACQUES | U. S. CHEMINOTS AMIENS | 50 + |
34 ex, | PESTY JOEL | VELO CLUB MERUVIEN | 50 + |
34 ex, | CORNELIS MICHEL | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 50 + |
34 ex, | DUCROS MICHEL | LA CHERIZIENNE - VILLE DE CHAUNY | 50 + |
34 ex, | POULET MARCEL | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 50 + |
34 ex, | VINCHON RENE | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 50 + |
34 ex, | SAVARY JOEL | AMIS DU CYCLISME NESLOIS | 50 + |
34 ex, | FRANCOIS LIONEL | RETZ BIKE CLUB | 50 + |
34 ex, | MICHAUX ALAIN | PEDALE COMPIEGNOISE CYCLOTOURISME | 50 + |
34 ex, | STOURBE ALAIN | ECVA | 50 + |
34 ex, | ROUVILLAIN JEAN BERNARD | UNION SPORTIVE DE CAMON SECTION CYCLISTE | 50 + |
34 ex, | LANGLET PATRICE | UNION VELOCIPEDIQUE DE PINON ANIZY | 50 + |
34 ex, | RIZZO GABRIEL | TEAM RYDE - FOLEMBRAY | 50 + |
non partant | AQUAIRE GUY | U. S. HAM | 50 + |
non partant | COLINET JEAN PIERRE | VELO CLUB AMATEUR DE SAINT QUENTIN | 50 + |
non partant | CAVILLON PATRICE | AMICALE CYCLISTE PONT ST MAXENCE | 50 + |
non partant | TOULI KARIM | VELOCE CLUB BEAUVAISIEN UFOLEP | 50 + |
non partant | LEJEUNE DIDIER | AVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS | 50 + |
non partant | MANARANCHE ALAIN | VELO CLUB PONTOIS PONT STE MAXENCE | 50 + |
non partant | BACHELART WILFRID | VELO CLUB PONTOIS PONT STE MAXENCE | 50 + |
non partant | BOURY CHRISTIAN | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 50 + |
non partant | LESENNE FRANCIS | COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES | 50 + |
non partant | SCREVE BRUNO | CYCLO CLUB LAON | 50 + |
velo60.fr - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10
velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.
Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.