ARCHIVES SAISON 2011
Retour au calendrier et résultats 2011
Dimanche 27 Mars 2011
Organisé par le VC Beauvais UFO
1ère Catégorie
1 | FERRE Nicolas | TEAM FLIXECOURT |
2 | DESMAREST Christophe | LCC |
3 | LEMOINE Paul | UC MARGNY LES COMPIEGNE |
4 | POMBOURCQ Didier | LCC |
5 | RIGAUX Sébastien | LCC |
6 | DUYNSLAGER Franck | VCB UFO |
7 | GAUDELET Romain | LCC |
8 | DELBERGUE Guillaume | LCC |
9 | LOBJOIS Romain | LA CHERIZIENNE |
10 | LASNE Wesley | VC MERU |
11 | LANFLE Laurent | TEAM FLIXECOURT |
12 | AMIENS Thibault | EC MOREUIL VA |
13 | DELBERGUE Damien | LCC |
14 | MATURA Yannick | VCB UFO |
15 | FOURNIER Rémy | UC MARGNY LES COMPIEGNE |
16 | DRIEUX David | CS COMPIEGNE |
17 | RUFFIN David | AC CATENOY |
18 | ROBIN Jean-François | EC MOREUIL VA |
19 | HOCQUET Franck | LCC |
20 | RODRIGUEZ Patrick | TEAM FLIXECOURT |
21 | POUILLET Stéphane | TEAM FLIXECOURT |
22 | MARIAGE Hubert | LCC |
23 | GODEBERT Florian | SV SENLIS |
2ème Catégorie
1 | GALLE Grégory | AC ESTREES ST DENIS |
2 | MEURISSE Stéphane | VC PONT |
3 | DUMONT Marc | AC CEMPUIS |
4 | MONTES Eddie | VC PONT |
5 | BRUZEAU Sylvain | SCVA |
6 | HARLEUX Gérald | SC ROCHY CONDE |
7 | RIGAUX Pierre | PCCT |
8 | MICHAUX Alain | PCCT |
9 | DEMARE Josué | CC FORMERIE |
10 | SILLIER Christophe | SC ROCHY CONDE |
11 | LENGLET Yannick | SC ROCHY CONDE |
12 | BRACQ Dominique | VCB UFO |
13 | MARCHAND Yannick | VC MERU |
14 | LEBEL Teddy | AC CEMPUIS |
15 | CUSANT Florent | UC MARGNY LES COMPIEGNE |
16 | AUFFRET Christophe | VC MERU |
17 | MORBACH Joël | TEAM FLIXECOURT |
18 | MICHON Eric | VCB UFO |
19 | TOURTE Bruno | VC MERU |
20 | HOSSELET Pascal | TEAM FLIXECOURT |
21 | DESCHAMPS Dimitri | AC CATENOY |
22 | GASSELIN Fabrice | VC MERU |
3ème Catégorie
1 | LINDAUER Florian | UC MARGNY LES COMPIEGNE |
2 | VALLEE Nicolas | SC ROCHY CONDE |
3 | BOURSON Julien | CSC COMPIEGNE |
4 | LESAGE Ludovic | SC ROCHY CONDE |
5 | LOOF Sébastien | VC PONT |
6 | CORNIQUET Philippe | VCB UFO |
7 | LEROUX Richard | CC BAPAUME |
8 | BRUZEAU Christian | VCB UFO |
9 | CARON Denis | SL GAUDECHART |
10 | RAMPAL Claude | LCC |
11 | LEBARS Jean-Paul | STADE VERNOLIEN |
12 | CRUCIFIX Eric | LCC |
13 | OLHMAN Thierry | AC CATENOY |
14 | LEDRU Philippe | AC ESTREES ST DENIS |
15 | ELOY Fernand | VCB UFO |
16 | MAQUAIRE Alexandre | SC ROCHY CONDE |
17 | BRIMEUX Franck | SC COMPIEGNE |
18 | FERRY Didier | VC CHAMBLY |
19 | COCARDON Alain | TEAM FLIXECOURT |
20 | LOEUILLET Jean-Pierre | CC LIGER |
21 | WILMOT Frédéric | PCCT |
22 | MALVAUX Christian | AC PONT |
23 | MIRAULT Stéphane | SC COMPIEGNE |
24 | MEULEMAN Thierry | VCB UFO |
25 | DERVILLE Arnaud | SC ROCHY CONDE |
26 | BUQUET Didier | AC CLERMONT |
27 | TRANEL Cédric | VC PONT |
28 | BROUCKE Martial | VC MERU |
29 | GILLES Laurent | VC MERU |
30 | PIERRE Patrick | VCB UFO |
31 | BOURSON Julien | CSC COMPIEGNE |
Grands Sportifs
1 | BAUSSART Thierry | VC MERU |
2 | LEBARS Daniel | EC SERQUIGNY 27 |
3 | PESTY Joël | VC MERU |
4 | GUEZO Gilbert | VC BEAUCHAMP |
5 | FOUQUES Jean-Loup | VC MERU |
6 | CHARLEY Jean-François | VCB UFO |
7 | DURET Laurent | VCB UFO |
8 | BAILLARD Laurent | MAGNY EN VEXIN |
9 | CRUCIFIX Jean-Pierr | LCC |
10 | SAOUDI Patrice | LCC |
11 | VANSEVENANT Jacques | LCC |
12 | CHASSAN Pierre | VC MERU |
13 | HOUPIN Robert | LCC |
14 | CAILLOUX Philippe | SC ROCHY CONDE |
15 | CAUCHOIS Martial | CEMPUIS |
16 | BACHELART Wilfrid | VC PONT |
17 | GOUCHET Gérard | LCC |
18 | LEFEVRE Jean-Pierre | SL GAUDECHART |
19 | DAGMEY Bernard | LCC |
20 | BALLENGHIEN Eric | VCB UFO |
21 | CENSIER Richard | SCVA |
22 | MULLOT Marcel | VCB UFO |
23 | THEVET Bernard | VCB UFO |
24 | KUSNIK Noël | LCC |
25 | GALLE José | AC ESTREES ST DENIS |
26 | SABON Patrick | PCCT |
27 | MARVILLE Thierry | AC CLERMONTOIS |
28 | RUFFIN Bruno | AC CATENOY |
29 | KAUFMANN Michel | AC MARINES |
30 | MULLOT Marcel | VCB UFO |
31 | DANNEEL Jean-Marc | VC CHAMBLY |
Féminines
1 | MARVILLE Camille | AC CLERMONTOIS |
2 | TORIO Sylvia | AC PONT |
Cadets
1 | DHENIN Jerry | UC MARGNY LES COMPIEGNE |
2 | DORE Clément | SC COMPIEGNE |
3 | GOSSELIN Guillaume | AC CEMPUIS |
4 | HUGUET Jovany | AC CLERMONTOIS |
5 | ZAPELLA Amélie | VC MERU |
6 | NEYRAUD Laura | AC PONT |
7 | RODIER Olivier | UC CERGY PONTOISE |
Minimes
1 | DELBERGUE Quentin | LCC |
2 | D'AGOSTINI Damien | LCC |
3 | LOEUILLET Rémy | CC LIGER |
4 | HUGUET Morgan | AC CLERMONTOIS |
5 | BADOSA Grégory | AC CLERMONTOIS |
6 | PARMEGGIANT Enzo | BAILLEY |
7 | SENECHAL Nicolas | VC MERU |
8 | ZAPELLA Romain | VC MERU |
9 | FALIZE Romain | CEC ALBERTAINS |
10 | BAILLARD Laurie | VC MERU |
velo60.fr - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10
velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.
Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.