Accueil   Envoyer un message  Afficher la page FACEBOOK de VELO60.fr Afficher la galerie photo de VELO60.fr

 Calendriers Résultats         Espace CTD60              P'tites annonces                   Livre d'or                             Liens                               Portraits                           Forum

  

Menu

Calendrier 2014

Annuaire des clubs du 60

Résultats des Isariens

Coureurs montés

Archives route 2007>2013

 

Espace CSD route

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

Publicité

 

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Classements route 2014

 

 

ANDEVILLE

    Mercredi 18 Juin 2014

         Organisée par le VC MERU

 

 

1ère Catégorie


1 PARIS Nicolas VC MERU
1 LINDAUER Florian AC PONT
3 LEMOINE SULLIVAN VC MERU
4 DELANDE FABIEN VC MERU
5 FRUIT STEPHANE VC MERU
6 TRANEL CEDRIC VC PONT
7 MICHAUD  JOEL CS ANDELYS
8 GOETZ JONATHAN PAC 95
9 RIFFLET JÉRÔME LC CREVECOEUR
10 LENDAY CHRISTOPHE TEAM ARIEGE
11 USSEGLIO CHRISTOPHE SCVA
12 CARRIER THIBAULT AC PONT
13 BETTIOL PIERRE CSC
14 DESMAREST CHRISTOPHE CEMPUIS  A.C

 

2ème Catégorie


1 BARRIÈRE LUDOVIC AC PONT
2 WATELIN BRICE AC estree
3 GODEBERT  FLORIAN SV SENLIS
4 DEMOLLIERE LUDOVIC FORGES VELO'S 76
5 VALOIS GREGORY VC MERU
6 HANART NORMAN VC PONT
7 LEDARD TRISTAN VC MERU
8 TOURTE BRUNO VC MERU
9 LAINE FREDERIC TEAM GIRS
10 GOETZ DIDIER PAC 95

 

3ème Catégorie


1 LOOF REMI AC  CATENOY
2 LOOF OLIVIER AC  CATENOY
3 ROUMEGOUX ROMAIN LC CREVECOEUR
4 COJEAN PHILIPPE AS TRIPORT
5 BORNET CHRISTOPHE CC BAILLET
6 DZIKOWSKI ALEXANDRE VC MERU
7 BOISSART STEPHANE AS THOUROTTE
8 LEGENDRE RAPHAEL VC BEAUVAIS UFO
9 MEUNIER FABRICE UMO BEAUMONT
10 EVRARD SOPHIE AC  CATENOY
11 JAULIN JÉRÉMIE UMO BEAUMONT
12 TILLIER JOEL ESTREES ST DENIS
13 ENCHE LUDOVIC SV SENLIS
14 CARON FABIEN LC CREVECOEUR
15 PEDUSSEL PASCAL VC MERU
16 POSTROS ROSAN VC MERU

 

Grands Sportifs


1 LENGLET PHILIPPE AC PONT
2 FOURNIER PHILIPPE S  L   GAUDECHART
3 LEDOUR RENE SCVA
4 LEMAIRE FABRICE AS THOUROTTE
5 THOMAS BERNARD ASC BELLE EGLISE
6 MONNERVILLE EMMANUEL VC MERU
7 FANGUIN ALAIN V C A BOURGET  93
8 LEFEVRE JEAN PIERRE S  L   GAUDECHART
9 FORTIN ROGER E.C.ROUVILLERS
10 ZWOLINSKI PATRICE U C TRILPORT
11 CHASSAN PIERRE VC MERU
12 WATIN DOMINIQUE SCVA
13 CREPIN BRUNO CATENOY
14 HEIMBOURGER PATRICK CC BAILLET EN FRANCE
15 ROUAULT JEFF CC BAILLET EN FRANCE
16 PENZA MICHEL CCM BELLOY
17 CAUDRON YVES VTT MENILOIS

 

 

 

 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.