Accueil   Envoyer un message  Afficher la page FACEBOOK de VELO60.fr Afficher la galerie photo de VELO60.fr

 Calendriers Résultats         Espace CTD60              P'tites annonces                   Livre d'or                             Liens                               Portraits                           Forum

  

Menu

Calendrier 2014

Annuaire des clubs du 60

Résultats des Isariens

Coureurs montés

Archives route 2007>2013

 

Espace CSD route

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

Publicité

 

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Classements route 2014

 

Voir les photosCREVECOEUR LE GRAND

    Dimanche 23 Mars 2014

         Organisée par le LC Crevecoeur

 

1ère Catégorie


1   LECLERC THOMAS   UC MARGNY LES COMPIEGNE
2   FOURNIER REMY   AS THOUROTTE
3   CHORON EDDY   COMPIEGNE SC
4   PARIS NICOLAS   VC MERUVIEN
5   FRUIT STEPHANE   VC MERUVIEN
6   DE SAINT FUCIEN OLIVIER   LC CREVECOEUR
7   LOBJOIS ROMAIN   LA CHERIZIENNE
8   DULAURENT OLIVIER   AC PONT STE MAXENCE
9   SOULET VINCENT   CC SALOUEL
10   RIFFLET JEROME   LC CREVECOEUR
11   BELGUISE MATHIEU   LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY
12   DEMARE JOSUE   CC FORMERIE
13   DOURLENS ERIC   AC PONT STE MAXENCE
14   CREYCX JOEL   COMPIEGNE SC
15   DEFOSSE CHRISTOPHE   LC CREVECOEUR
16   SPIGUELAIRE JEAN-PHILIPPE   SC VAL D'ARRE
17   VANGEEL RENE   AC ESTREES ST DENIS
18   DENIS KEVIN   US METRO
19   USSEGLIO CHRISTOPHE   SC VAL D'ARRE
20   TOUBOUL MICHEL   ACCTB SEVRAN
21   RIFFLET PATRICK   CC SALOUEL
22   RIFFLET FREDDY   LC CREVECOEUR
23   LALOUE NICOLAS   CC FORMERIE
24   DAMAY LUDOVIC   VC MERUVIEN
25   DESMAREST CHRISTOPHE   CEMPUIS AC
26   VALLET MARC   FORGES VELO'S 76
27   TRANEL CEDRIC   VC PONTOIS
28   PERRET DAVID   ACCTB SEVRAN
29   COET ANTHONY   VC BEAUVAIS UFO
30   BLOIS WILFRIED   AC PONT STE MAXENCE
31   GALBES MAXIME   AS THOUROTTE
32   PHILIPPE THIBAUT   LC CREVECOEUR
33   DUPRE JEAN PAUL   VC MERUVIEN
34   DUYNSLAGER FRANCK   VC BEAUVAIS UFO
35   CERVESATO RENZO   OCVO
36   HOCQUET FRANCK   LC CREVECOEUR
37   GALBES JEAN-MARIE   AS THOUROTTE
38   TOP THIERRY   COMPIEGNE SC
39   CARRERE JEROME   ES PERSAN
40   CENSIER XAVIER   SC VAL D'ARRE

 

2ème Catégorie


1   LACAINE FRANCK   UC MARGNY LES COMPIEGNE
2   MARCHAND YANNICK   VC BEAUVAIS UFO
3   MACHEPY CLEMENT   CC FORMERIE
4   LEMOINE PAUL   VC VERNEUIL EN HALATTE
5   RIATTO TONY   UC MARGNY LES COMPIEGNE
6   GASTAN ERIC   VC BEAUVAIS UFO
7   DESAEGHER CHRISTOPHE   AC AMIENOISE
8   PARMEGGIANI ENZO   PARISIS AC
9   CHEVALLIER MICKAEL   CC FORMERIE
10   SILLIER CHRISTOPHE   SC ROCHY CONDE
11   FERRY MATHIEU   VC PONTOIS
12   LEBRUN LAURENT   ARCELOR MITTAL MONTATAIRE
13   DALANSON CHRISTOPHE   AC PONT STE MAXENCE
14   BRACQ DOMINIQUE   VC BEAUVAIS UFO
15   SANIEZ JEAN-CHARLES   SC VAL D'ARRE
16   RICHARD JEAN-LUC   CC VILLENEUVE ST GERMAIN
17   CARPENTIER LUDOVIC   CC SALOUEL
18   LEMOINE LUDOVIC   CC FORMERIE
19   LEBRUN FREDERIC   AC CATENOY
20   GRATTENOIX JAMES   US HAM
21   BUREL FRANCK   VC MERUVIEN
22   MORIN BRUNO   VC MERUVIEN
23   ALLET CHRISTIAN   PCCT
24   ROY JEAN-PHILIPPE   BUCHELAY MC 78
25   BLEVINAL STEPHANE   EC GOUSSAINVILLE
26   TOURTE BRUNO   VC MERUVIEN
27   LALLISSE FRANCOIS   RC MOY DE L'AISNE
28   BRIGHEL STEPHANE   VC VERNEUIL EN HALATTE
29   MACHEPY RAPHAEL   FORGES VELO'S 76
30   PARMAIN CHRISTOPHE   TEAM PLATEAU PICARD
31   LEMOINE TIMOTHEE   CC FORMERIE
32   PLE CHRISTOPHE   LC CREVECOEUR
33   HORNE CHRISTOPHER   VC PONTOIS
34   CLEMOUX ANDRE   EC GOUSSAINVILLE
35   VAN MEYEL DENIS   TEAM FLIXECOURT
36   GOUTTE NICOLAS   VC BEAUVAIS UFO
37   FERRY DIDIER   VC PONTOIS
38   MORBACH JOEL   TEAM FLIXECOURT
39   OUSSALA ABDERRAHIM   VC VERNEUIL EN HALATTE
40   HARLEUX GERALD   SC ROCHY CONDE
41   MATHIEU LAURENT   ACVO 95
42   LEBEL TEDDY   CEMPUIS AC
43   HOLGARD STEPHANE   CC FORMERIE
44   FERRY CHRISTOPHE   UC MARGNY LES COMPIEGNE
45   DUVAL SAMUEL   ASPTT AMIENS
46   SOLER ALEXANDRE   CC FORMERIE
47   DE MOOR MAXIME   VC VERNEUIL EN HALATTE
48   TAS LUDOVIC   VC VERNEUIL EN HALATTE
49   CORCY JEAN MARC   CC VILLENEUVE ST GERMAIN
50   ELOY FERNAND   VC BEAUVAIS UFO
51   MARIAGE HUBERT   LC CREVECOEUR

 

3ème Catégorie


1   BECQUET CYRILLE   VC PONTOIS
2   KALIA MATHIEU   VC NEUILLY SUR SEINE
3   MEUNIER FABRICE   UMO BAUMONT SUR OISE
4   TROUVAIN LAURENT   CC LACROIX SAINT OUEN
5   BIZET JOHANN   VC BEAUVAIS UFO
6   LARMOYER VINCENT   COMPIEGNE SC
7   RAMEL ERIC   CCM BELLOY
8   DUJARDIN DAVID   FORGES VELO'S 76
9   LEMAIRE GUILLAUME   CC LIGER
10   BRIAND CHRISTIAN   US HAM
11   COLTRO FABRICE   US EZANVILLE ECOUEN
12   CENSIER NICOLAS   SC VAL D'ARRE
13   DAVAINE HUGUES   VC LEWARDE
14   BRZEZINSKI LAURENT   SC ROCHY CONDE
15   MALVAUX CHRISTIAN   AC PONT STE MAXENCE
16   CININIO JEAN-MICHEL   AC NESLES
17   DEMOLLIERE LUDOVIC   FORGES VELO'S 76
18   DORMY FRANCK   EC MOREUIL VA
19   LESAGE LUDOVIC   SC ROCHY CONDE
20   PREAU FRANCIS   PCCT
21   PATEAU JACQUES   PCCT
22   BORNET CHRISTOPHE   CC BAILLET EN FRANCE
23   HOREMANS BERTRAND   RC MOY DE L'AISNE
24   CLAUX VALENTIN   AS THOUROTTE
25   PIERLAY DENIS   CC LACROIX SAINT OUEN
26   BELLOUIN JEAN-MICHEL   LA CHERIZIENNE
27   LASNIER NICOLAS   FORGES VELO'S 76
28   DEFOSSE DAVID   LC CREVECOEUR
29   THEBAULT DAVID   VC BEAUVAIS UFO
30   MASSON MICKAEL   US CAMON
31   DEGOUTTE STEPHANE   AC CATENOY
32   CARPIER STEPHANE   CCM BELLOY
33   BENSMAIL PATRICK   CC DU VALOIS
34   RECOLET DAVID   AC ESTREES ST DENIS
35   FERTONANI ADRIEN   TSFONTENAY.NET
36   POSTROS ROSAN   VC MERUVIEN
37   CARON DENIS   SL GAUDECHART
38   PERONNIN MATTHIEU   CC LACROIX SAINT OUEN
39   TOIGO BRUNO   AC BOULOGNE BILLANCOURT
40   DESENZANI MATHIEU   CC SAINT GERMAIN SUR BRESLE
41   HERISSON JEAN-MARIE   EC MOREUIL VA
42   MAQUAIRE ALEXANDRE   SC ROCHY CONDE
43   BRIMEUX FRANCK   COMPIEGNE SC
44   WATTEBLED DOMINIQUE   RC MOY DE L'AISNE
45   CRUCIFIX ERIC   SC ROCHY CONDE
46   DANGLETERRE YANNICK   LC CREVECOEUR
47   JALMAIN MICHAEL   SV SENLIS
48   CININIO FABIEN   AC NESLES
49   CARON FABIEN   LC CREVECOEUR
50   PAUL GUILLAUME   ACVO 95
51   DEVOS NICOLAS   CC OISEMONT
52   MALO ROMAIN   COMPIEGNE SC
53   FLAHAUT LIONEL   ES PERSAN
54   PROUST PHILIPPE   VC VERNEUIL EN HALATTE
55   INFANTE STEVE   AC BOULOGNE BILLANCOURT
56   CILIA BERNARD   TSFONTENAY.NET
57   QUELIN AURELIEN   COMPIEGNE SC
58   MORELLE BRUNO   AC ESTREES ST DENIS
59   TAHON DAVID   EC MOREUIL VA
60   SORIANO ERIC   VC MERUVIEN
61   DOUZI SELIM   UC LIANCOURT
62   BIREMBAUX JEAN-DOMINIQUE   AC ESTREES ST DENIS
63   ROUX PHILIPPE   CC LACROIX SAINT OUEN
64   JALMAIN ERIC   SV SENLIS
65   CARON FLORENT   SL GAUDECHART
66   DUTOT EDOUARD   FORGES VELO'S 76
67   CAZIOT BAPTISTE   LC CREVECOEUR
68   BIZET GEOFFREY   VC BEAUVAIS UFO
69   TIERCE EDDY   ST CYR JOUARRE CYCLISME
70   ROYON MICHEL   VC PROVIN
71   CHAUMETTE JEREMY   VC BEAUVAIS UFO
72   KUSIAK LAURENT   EC MOREUIL VA

 

Grands Sportifs


1   LATHUIN DOMINIQUE   EC ROUVILLERS
2   CRUCIFIX JEAN-PIERRE ( GS B )   LC CREVECOEUR
3   DENON-MADINSKA JACKY   CC DU VALOIS
4   BICHELBERGER PIERRE   AC PONT STE MAXENCE
5   DANNEEL JEAN-MARC   CC DU VALOIS
6   LHOTELLIER JEAN-LUC   VC BEAUVAIS UFO
7   DRIEUX PATRICK   AC ESTREES ST DENIS
8   FORTIN ROGER   EC ROUVILLERS
9   SAOUDI PATRICE   VC MERUVIEN
10   DUGROSPREZ PASCAL   AC PONT STE MAXENCE
11   RAMPAL CLAUDE   AC CATENOY
12   DELAHAYE JEAN-LOUP   EC MOREUIL VA
13   APPOLINE GABRIEL   EC GOUSSAINVILLE
14   CHIVE PASCAL   AC PONT STE MAXENCE
15   SABON PATRICK   PCCT
16   DAREAU PHILIPPE   ARCELOR MITTAL MONTATAIRE
17   MONNERVILLE EMMANUEL   VC MERUVIEN
18   KUSNIK NOEL   LC CREVECOEUR
19   CHASSAN PIERRE   VC MERUVIEN
20   DAGMEY BERNARD ( GS B )   LC CREVECOEUR
21   RIQUIER EMMANUEL   VC BEAUCHAMP
22   LAGOUGE ERIC   COMPIEGNE SC
23   CANDAS DIDIER   CC BAPAUME
24   GOUCHET GERARD   LC CREVECOEUR
25   VILLEMONT PATRICE   SC VAL D'ARRE
26   TROUART JEAN-MARIE   LC CREVECOEUR
27   RIBEIRO JOAQUIM   COMPIEGNE SC
28   BALLENGHIEN ERIC   LC CREVECOEUR
29   MILLOCHAU DAVID   EC ROUVILLERS
30   DENIS ALAIN   US METRO
31   DELPLACE DOMINIQUE   ES PERSAN
32   CANTRAINE HERVE   AC PONT STE MAXENCE
33   LEROUX JEAN-MARC   LC CREVECOEUR
34   COLLERY PIERRE ( GS B )   LC CREVECOEUR
35   LE CORNU REMI   CC BAILLET EN FRANCE
36   FABRO MARC   CC BAILLET EN FRANCE
37   GERVREAU FREDERIC   AC CATENOY
38   LENGLET PHILIPPE   AC PONT STE MAXENCE
39   EVRARD CHRISTIAN   CCM BELLOY
40   CHANTEUR MAX-PAUL   EC GOUSSAINVILLE
41   FAJOU DIDIER   AC CATENOY
42   THIERRY FABRICE   VC MERUVIEN
43   WANEQUE PATRICK   CCM BELLOY
44   DEJANCOURT DIDIER   CC TOTES
45   LAVAURY ROBBY   VC VERNEUIL EN HALATTE
46   THIEBAUT CLEMENCE ( F )   COMPIEGNE SC
47   CESAIRE DIDIER   CC BAILLET EN FRANCE
48   BORNE JEAN-CLAUDE   AS HERBLAY
49   DUJARDIN CORINNE ( F )   FORGES VELO'S 76
50   POULIZAC YANNICK   VC BEAUCHAMP
51   DEMOLLIERE INGRID ( F )   FORGES VELO'S 76
52   QUINT ERIC   VC AUXILOIS

 

Cadets


1   TRAVAGLINI ALEX   AC DOULLENS
2   BOURY THIBAUT   COMPIEGNE SC
3   CHORON GEOFFREY   COMPIEGNE SC
4   LEMOUELLIC ROMAIN   AC AMIENOISE
5   MORVAN LILIAN   SC VAL D'ARRE
6   LORET MAXIME   LC CREVECOEUR
7   GILLANT SARAH   VC BEAUVAIS UFO

 

Minimes


1   TASSART MARC-ANTOINE   COMPIEGNE SC
2   LINDAUER CASSANDRA   AC PONT STE MAXENCE
3   SAINTRAIN CORENTIN   EC LIEU SAINT AMAND
4   PORET CORENTIN   CC SALOUEL
5   LEMAIRE ERWAN   AC PONT STE MAXENCE
6   LEFEBVRE THOMAS   VC MERUVIEN

 

 

 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.