Accueil   Envoyer un message  Afficher la page FACEBOOK de VELO60.fr Afficher la galerie photo de VELO60.fr

 Calendriers Résultats         Espace CTD60              P'tites annonces                   Livre d'or                             Liens                               Portraits                           Forum

  

Menu

Calendrier 2014

Annuaire des clubs du 60

Résultats des Isariens

Coureurs montés

Archives route 2007>2013

 

Espace CSD route

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

Publicité

 

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Classements route 2014

 

MERU

    Dimanche 20 Avril 2014

         Organisée par le VC Méru

 

1ère Catégorie


1 PAUMIER FABRICE VC MERU
2 CHARLOT DAMIEN STADE DE L'EST PAVILLONNAIS
3 DUBOIS LUDOVIC VC MERU
4 PARIS NICOLAS VC MERU
5 DESSONS ERIC CC FORMERIE
6 BOURSON JULIEN VC MERU
7 RIFFLET JEAN-CLAUDE LC CREVECOEUR
8 COET ANTONY VC BEAUVAIS UFO
9 FOURNIER REMI AS THOUROTTE
10 CARRIER SEBASTIEN AS THOUROTTE
11 PEZON BORIS VC MERU
12 FRUIT STEPHANE VC MERU
13 LEMOINE SULLIVAN VC MERU
14 PARIS MATHIEU VC MERU
15 SAGER GUILLAUME SANGLIER DU VEXIN
16 DELANDE FABIEN VC MERU

 

2ème Catégorie


1 SANIEZ JEAN CHARLES SC VAL D ARRE
2 AUTIN FLORENT ARCELOR MITTAL
3 GODEBERT FLORIAN SV SENLIS
4 LEBRUN LAURENT ARCELOR MITTAL
5 BRACQ DOMINIQUE VC BEAUVAIS UFO
6 MARCHAND YANNICK VC BEAUVAIS UFO
7 DOMALAIN FRANCOIS RUEIL AC
8 KALIA MATHIEU VC NEUILLY
9 THERASSE BENOIT TEAM GIRS
10 DELATTRE ERIC CCM BELLOY
11 ELOY FERNAND VC BEAUVAIS UFO
12 MIRAULT STEPHANE CSCOMPIEGNE
13 RECOLET FRANÇOIS AC ESTREES ST DENIS
14 WATIN FRANK SC VAL D ARRE
15 HORME CHRISTOPHER VC PONTOIS
16 ARDOUIN VINCENT VC MERU
17 DUHAMEL SIEGFRIED CEMPUIS A.C.
18 DUPONT YVAN VC VERNEUIL EN HALATTE
19 LEMOINE PAUL VC VERNEUIL EN HALATTE
20 VALOIS GREGORY VC MERU
21 MORIN BRUNO VC MERU

 

3ème Catégorie


1 MACHU MELANIE LAMADELEINE
2 MALESYS VINCENT BIKER'S CLUB NOISY-LE-GRAND
3 BRUNET ALAIN CSL SATORY
4 PEDUSSEL PASCAL VC MERU
5 LEGENDRE RAPHAEL VC BEAUVAIS UFO
6 BORNET CHRISTOPHE BAILLET
7 BARBIER SÉBASTIEN ARCELOR MITTAL
8 DUBREUIL VINCENT SV SENLIS
9 CAGNIARD JAMES ESTREES ST DENIS
10 POSTROS ROSAN VC MERU
11 NANTAS CLAUDUIS CCM BELLOY
12 HUBERT RENE velo club beauchamps
13 PICOU ERIC VILLEPARISIS
14 BRZEZINSKI LAURENT ROCHY CONDE
15 FLANDRIN ALEXANDRE SC VAL D ARRE
16 MALVAUX CHRISTIAN AC PONT STE MAXENCE
17 KAUFMANN JEROME VC MERU
18 BIZET JOHANN VC BEAUVAIS UFO

 

Grands Sportifs


1 GERVREAU FREDERIC AC CATENOY
2 DAREAU PHILIPPE ARCELOR MITTAL
3 LOUVEL GILLES CC BAILLET EN FRANCE
4 BAUSSART THIERRY VC MERU
5 POTTIER PATRICK ARCELOR MITTAL
6 CAVILLON PATRICE AC PONT STE MAXENCE
7 RAMPAL CLAUDE AC CATENOY
8 LOOF PHILIPPE AC PONT STE MAXENCE
9 RUFFIN BRUNO AC CATENOY
10 MONNERVILLE EMMANUEL VC MERU
11 TILLIER JOEL AC ESTREES ST DENIS
12 BEAUMIER J-CLAUDE CCM BELLOY
13 LAVAINNE ERIK AC MARINES
14 CHASSAN PIERRE VC MERU
15 SOHIER LIONEL CCM BELLOY
16 LESOING OLIVIER CC BAILLET EN FRANCE
17 BALLENGHIEN ERIC LC CREVECOEUR
18 THOMAS BERNARD ASC BELLE EGLISE
19 GALLE JOSE AC ESTREES ST DENIS

 

Cadets


1 MORICE NATHAN VC MERU
2 LETTIER GAETAN AS THOUROTTE
3 GILLANT SARAH VCB UFO
4 CURIER QUENTIN  VC MERU

 

Minimes


1 PEZON KYLE VC MERU
2 PRUNIER SIMON AC PONT STE MAXENCE
3 LEFEBVRE THOMAS VC MERU

 

 

 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.