Accueil   Envoyer un message  Afficher la page FACEBOOK de VELO60.fr Afficher la galerie photo de VELO60.fr

 Calendriers Résultats         Espace CTD60              P'tites annonces                   Livre d'or                             Liens                               Portraits                           Forum

  

Menu

Calendrier 2014

Annuaire des clubs du 60

Résultats des Isariens

Coureurs montés

Archives route 2007>2013

 

Espace CSD route

Les membres

Les comptes rendus

Règlement National

Publicité

 

 

 

Votre publicité ici

contactez moi

Classements route 2014

 

LE SAULCHOY

1ère manche de La Cantonale

    Dimanche 13 Avril 2014

         Organisée par le LC Crevecoeur

 

1ère Catégorie


1 25   DUYNSLAGER FRANCK   VC BEAUVAIS UFO 100
2 17   NONIN BENJAMIN   LA CHERIZIENNE 98
3 10   RIGAULT ANTHONY   AC PONT STE MAXENCE 96
4 1   DE SAINT FUCIEN OLIVIER   LC CREVECOEUR 94
5 30   PARIS NICOLAS   VC MERUVIEN 92
6 11   DESMAREST CHRISTOPHE   CEMPUIS AC 90
7 20   FERRE NICOLAS   TEAM FLIXECOURT 88
8 13   CHORON EDDY   COMPIEGNE SC 86
9 33   DELAMARRE JEROME   FORGES VELO'S 76 84
10 16   LOBJOIS ROMAIN   LA CHERIZIENNE 82
11 14   COTINO ALEXANDRE   COMPIEGNE SC 80
12 19   USSEGLIO CHRISTOPHE   SC VAL D'ARRE 78
13 26   BOURSON JULIEN   VC MERUVIEN 76
14 31   PEZON BORIS   VC MERUVIEN 74
15 12   DUMONT MARC   CEMPUIS AC 72
16 28   FRUIT STEPHANE   VC MERUVIEN 70
17 6   RIFFLET JEROME   LC CREVECOEUR 68
18 5   RIFFLET JEAN-CLAUDE   LC CREVECOEUR 66
19 27   DUPRE JEAN-PAUL   VC MERUVIEN 64
20 24   COET ANTHONY   VC BEAUVAIS UFO 62
21 3   HOCQUET FRANCK   LC CREVECOEUR 60
22 23   AMIENS THIBAULT   US CAMON 58
23 15   SAVOURAY DAVID   FORGES VELO'S 76 56

 

2ème Catégorie


1 214   HOLGARD STEPHANE   CC FORMERIE 100
2 209   DALANSON CHRISTOPHE   AC PONT STE MAXENCE 98
3 246   FERRY MATHIEU   VC PONTOIS 96
4 234   VAN MEYEL DENIS   TEAM FLIXECOURT 94
5 223   HIVET VALENTIN   COMPIEGNE SC 92
6 233   MOHRBACH JOEL   TEAM FLIXECOURT 90
7 230   SANIEZ JEAN-CHARLES   SC VAL D'ARRE 88
8 225   CONGALVEZ ULICE   CSA LES ANDELYS 86
9 238   MARCHAND YANNICK   VC BEAUVAIS UFO 84
10 255   BOUCHER LUDOVIC   CC BERTEAUCOURT 82
11 245   FERRY DIDIER   VC PONTOIS 80
12 213   CHEVALLIER MICKAEL   CC FORMERIE 78
13 236   ELOY FERNAND   VC BEAUVAIS UFO 76
14 218   PIREDDA STEPHANE   CC LACROIX SAINT OUEN 74
15 253   LEMOINE PAUL   VC VERNEUIL EN HALATTE 72
16 237   GASTAN ERIC   VC BEAUVAIS UFO 70
17 240   ARDOUIN VINCENT   VC MERUVIEN 68
18 227   SEUWIN HUGUES   PCCT 66
19 231   GODEBERT FLORIAN   SV SENLIS 64
20 251   OUSSALA ABDERRAHIM   VC VERNEUIL EN HALATTE 62
21 216   LEMOINE TIMOTHEE   CC FORMERIE 60
22 254   LOMBARD LUDOVIC   LC CREVECOEUR 58
23 207   TROUART FLORIAN   AC CATENOY 56
24 221   PALPIED JEAN-MICHEL   CEMPUIS AC 54
25 222   HIVET STEPHANE   COMPIEGNE SC 52
26 202   MARIAGE HUBERT   LC CREVECOEUR 50
27 203   POMBOURCQ DIDIER   LC CREVECOEUR 48
28 232   HOSSELET PASCAL   TEAM FLIXECOURT 46
29 204   DESCHAMPS DIMITRI   AC CATENOY 44
30 211   LEROUX RICHARD   CC BERTEAUCOURT 42
31 247   HORME CHRISTOPHER   VC PONTOIS 40
32 249   DE MOOR MAXIME   VC VERNEUIL EN HALATTE 38
33 217   SOLER ALEXANDRE   CC FORMERIE 36
34 244   VALOIS GREGORY   VC MERUVIEN 34
35 241   MORIN BRUNO   VC MERUVIEN 32
36 239   PATOUX CHRISTOPHE   VC BEAUVAIS UFO 30
37 210   DEVARENNE ANDRE   ASPTT AMIENS 28
38 220   DUHAMEL SIEGFRIED   CEMPUIS AC 26
39 219   RICHARD JEAN-LUC   CC VILLENEUVE ST GERMAIN 24

 

3ème Catégorie


1 351   FERTONANI ADRIEN   TSFONTENAY.NET 100
2 306   LOEUILLET REMY   AC AMIENOISE 98
3 301   CARON FABIEN   LC CREVECOEUR 96
4 359   KAUFMANN JEROME   VC MERUVIEN 94
5 313   MALVAUX CHRISTIAN   AC PONT STE MAXENCE 92
6 329   DEMOLLIERE LUDOVIC   FORGES VELO'S 76 90
7 360   PEDUSSEL PASCAL   VC MERUVIEN 88
8 321   PERONNIN MATTHIEU   CC LACROIX SAINT OUEN 86
9 304   DELATTRE JEAN-FRANCOIS   LC CREVECOEUR 84
10 314   KAUFMAN JEAN-QUENTIN   ACCP 82
11 348   JALMAIN ERIC   SV SENLIS 80
12 340   CENSIER NICOLAS   SC VAL D'ARRE 78
13 333   PATEAU JACQUES   PCCT 76
14 311   CAGNIARD JAMES   AC ESTREES ST DENIS 74
15 334   PREAU FRANCIS   PCCT 72
16 312   RECOLET DAVID   AC ESTREES ST DENIS 70
17 356   LEGENDRE RAPHAEL   VC BEAUVAIS UFO 68
18 352   DRON STEPHANE   UCSGD 66
19 350   COCARDON ALAIN   TEAM FLIXECOURT 64
20 343   CARON DENIS   SL GAUDECHART 62
21 327   BOURY CHRISTIAN   COMPIEGNE SC 60
22 305   LOEUILLET JEAN-PIERRE   AC AMIENOISE 58
23 324   DUMOULIN ALBERT   CC SAINT GERMAIN SUR BRESLE 56
24 364   FAZLIC FUAD   VC PONTOIS 54
25 344   CARON FLORENT   SL GAUDECHART 52
26 339   TROCME THIERRY   SC ROCHY CONDE 50
27 362   SORIANO ERIC   VC MERUVIEN 48
28 328   MALO ROMAIN   COMPIEGNE SC 46
29 363   DRUESNE JEAN-MARIE   VC PONTOIS 44
30 331   SAILLARD GAETAN   LA FEUILLIE CYCLISTE 42
31 341   DELAWARDE JOHAN   SC VAL D'ARRE 40
32 342   WATIN JEAN-JACQUES   SC VAL D'ARRE 38
33 310   BOURBIER JEAN-MICHEL   AC CLERMONT 36
34 332   MICHAUX ALAIN   PCCT 34
35 309   REYGAZA KRIS   AC CATENOY 32
36 322   ROUX PHILIPPE   CC LACROIX SAINT OUEN 30
37 357   MIGNOT FREDERIC   VC BEAUVAIS UFO 28
38 338   TROCME LAURENT   SC ROCHY CONDE 26
39 325   BRUN EMMANUEL   CC SAINT PIERRE DU PERRAY 24
40 361   POSTROS ROSAN   VC MERUVIEN 22
41 318   GRZEGORZEK HENRI   CC BAILLET EN FRANCE 20
42 315   LAGUERRE JIMMY   ACCP 18
43 353   GOUBET FRANCIS   US CAMON 16
44 367   GERARD YVES   VC VERNEUIL EN HALATTE 14
45 303   DEBRUGES DAVID   LC CREVECOEUR 12
46 317   HOUPIN  SULLIVAN   ASPTT AMIENS 10
47 346   GOURGUECHON DAVID   SL GAUDECHART 8

 

Grands Sportifs


1 429   LOOF PHILIPPE   AC PONT STE MAXENCE 100
2 452   SABON PATRICK   PCCT 98
3 476   MULLOT MARCEL   TEAM OISE ORGANISATION 96
4 465   MONNERVILLE EMMANUEL   VC MERUVIEN 94
5 423   BICHELBERGER PIERRE   AC PONT STE MAXENCE 92
6 446   FORTIN ROGER   EC ROUVILLERS 90
7 454   VILLEMONT PATRICE   SC VAL D'ARRE 88
8 431   STURARO RENATO   AC PONT STE MAXENCE 86
9 444   RIBEIRO JOAQUIM   COMPIEGNE SC 84
10 463   CHASSAN PIERRE   VC MERUVIEN 82
11 468   SOUILLARD JEAN-MARIE ( GS B )   VC PETIT CAUX 80
12 457   LEFEVRE JEAN-PIERRE   SL GAUDECHART 78
13 401   BALLENGHIEN ERIC   LC CREVECOEUR 76
14 417   RUFFIN BRUNO   AC CATENOY 74
15 432   VIDAL LIONEL   AC PONT STE MAXENCE 72
16 408   KUSNIK NOEL   LC CREVECOEUR 70
17 462   BAUSSART THIERRY   VC MERUVIEN 68
18 438   DEJANCOURT DIDIER   CC TOTES 66
19 453   VILAIN DENIS   PCCT 64
20 474   TORIO SYLVIA   AC PONT STE MAXENCE 62
21 436   HEIMBOURGER PATRICK   CC BAILLET EN FRANCE 60
22 475   FOURNIER PHILIPPE   SL GAUDECHART 58
23 460   DURET LAURENT   VC BEAUVAIS UFO 56
24 472   LEBOURGOCQ DOMINIQUE   VC HATTENVILLE FAUVILLE 54
25 441   GODMEZ JIM   COMPIEGNE SC 52
26 427   FAUCONIER GERARD   AC PONT STE MAXENCE 50
27 405   DAGMEY BERNARD ( GS B )   LC CREVECOEUR 48
28 402   COCUEL JEAN-JACQUES   LC CREVECOEUR 46
29 440   CAUCHOIS MARTIAL   CEMPUIS AC 44
30 437   DUMOULIN BERNARD ( GS B )   CC SAINT GERMAIN SUR BRESLE 42
31 420   GALLE JOSE   AC ESTREES ST DENIS 40
32 433   LAGUERRE PHILIPPE   ACCP 38
33 409   LEROUX JEAN-MARC   LC CREVECOEUR 36
34 419   BETTIOL SERGIO   AC ESTREES ST DENIS 34
35 414   EVRARD SOPHIE ( F )   AC CATENOY 32
36 428   LENGLET PHILIPPE   AC PONT STE MAXENCE 30
37 403   COLLERY PIERRE ( GS B )   LC CREVECOEUR 28
38 434   DUPUY DANIEL   AS MONSURES 26
39 435   DUPUY LOUIS ( GS B )   AS MONSURES 24
40 407   HOUPIN ROBERT   LC CREVECOEUR 22
41 466   SAOUDI PATRICE   VC MERUVIEN 20
42 467   SAVARY JOEL   VC PETIT CAUX 18
43 406   GOUCHET GERARD   LC CREVECOEUR 16
44 439   WANEQUE PATRICK   CCM BELLOY 14
45 426   DEVERGIE ALAIN   AC PONT STE MAXENCE 12
46 461   LEBOURGEOIS JEAN MICHEL   VC BEAUVAIS UFO 10
47 443   MALO FRANCISCO   COMPIEGNE SC 8
48 411   VANSEVENANT JACQUES ( GS B )   LC CREVECOEUR 6
49 470   PIREDDA PAUL   VC PONTOIS 4
50 456   DEBACQUE JEAN ( GS B )   SL GAUDECHART 2
51 448   DEMOLLIERE INGRID ( F )   FORGES VELO'S 76 2
52 459   BRETILLE JEAN-PIERRE   VC BEAUVAIS UFO 2
53 422   BARDIN JEAN-PIERRE ( GS B )   AC PONT STE MAXENCE 2
54 425   CHARPIGNON PHILIPPE   AC PONT STE MAXENCE 2

 

Cadets


1 3   BOURY THIBAUT   COMPIEGNE SC 100
2 5   MORICE NATHAN   VC MERUVIEN 98
3 4   CHORON GEOFFREY   COMPIEGNE SC 96
4 1   LORET MAXIME   LC CREVECOEUR 94
5 2   DUVAL LILIAN   CEMPUIS AC 92

 

Minimes


1 52   PARADIS THOMAS   US HAM 100
2 51   PRUNIER SIMON   AC PONT STE MAXENCE 98
3 53   FALIEX FLORIAN   VC MERUVIEN 96
4 54   PEZON KYLE   VC MERUVIEN 94

 

 

 

 

 

HAUT

 

velo60.fr  - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10

velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.

Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.