ARCHIVES SAISON 2007
Retour au calendrier et résultats 2007
LABRUYERE
Samedi 5 Mai 2007
Organisé par l'AC Pont
Un merci à Robert Bocquet (UC Margny) et Francis Brighel (LC Crevecoeur) pour les photos
On remet ça à Labruyère Samedi !
Cette année l'AC Pont organisait également la même épreuve du vendredi soir le lendemain sur le même circuit.
En première victoire de Germain (AC Catenoy) qui bat d'un boyau Wilfried Blois de l'UC Margny, en 2, victoire au sprint de Louison Perroux du VC Pont, en 3 Bruno Lesueul (TC Noyon) s'impose en solitaire après ses victoires d'Houdancourt et d'Autrèches la semaine dernière : il accède à la seconde catégorie, enfin chez les GS victoire de Denis Qerin de l'AC Pont en échappée avec Jacques Vansevenant (LC Crevecoeur).
1ère catégorie
1 | GERMAIN - XAVIER | AC CATENOY |
2 | BLOIS - WILFRIED | UC MARGNY |
3 | CORNELIS - DAVE | LA CHERIZIENNE |
4 | BAU - LIONEL | TC COMPIEGNE |
5 | DELIGNY - FREDERIC | UC VILLERS ST PAUL |
6 | MIZZI - JEAN-SEBASTIEN | AC CLERMONT |
7 | DAMAY - LUDOVIC | UC MARGNY |
8 | BOURSEUL - JEAN-MICHEL | TS FONTENAY |
9 | VERDURMEN - FREDERIC | CYCLORRYGEOIS |
10 | DELAHOCHE - DOMINIQUE | SC VAL ARRE |
Cliquez dessus pour les voir en plus grand
Vainqueur meilleur place vendredi soir + samedi soir :
2ème catégorie
1 | PERROUX - LOUISON | VC PONT |
2 | SEGRETAIN - BENOIT | VC NEUILLY SUR SEINE |
3 | DAUCHELLE - CEDRIC | TC COMPIEGNE |
4 | DALANSON - CHRISTOPHE | AC PONT |
5 | DUPUIS - JULIEN | CC COUDUN |
6 | TROCME - LAURENT | TC NOYON |
7 | GILSON - JEAN LUC | RUEIL ATHLETIC |
8 | RENARD - | LIVRY GARGAN |
9 | FERRETTI - ERIC | VC PONT |
10 | RICHARD - JEAN LUC | LA CHERIZIENNE |
Cliquez dessus pour les voir en plus grand
Vainqueur meilleur place vendredi soir + samedi soir :
3ème catégorie
1 | LESUEUR - BRUNO | TC NOYON |
2 | AUGUET - ARNAUD | AC PONT |
3 | BONAL - PATRICK | EC VALLEE THERAIN |
4 | PALANDRI - THOMAS | LA CHERIZIENNE |
5 | BAIOTTO - PHILIPPE | ? |
6 | WILMOT - FREDERIC | PCCT COMPIEGNE |
7 | BILCIK - PASCAL | EC ROUVILLERS |
8 | DRIEUX - PATRICK | AC ESTREES |
9 | TORINI - SYLVAIN | VIEILLES PINCES |
10 | BOUYSSOU - JEAN LUC | VC CHAMBLY |
Cliquez dessus pour les voir en plus grand
Vainqueur meilleur place vendredi soir + samedi soir :
?
Grands Sportifs
1 | QUERIN - DENIS | AC PONT |
2 | VANSEVENANT - JACQUES | LC CREVECOEUR |
3 | TOMOWIAK - PATRICK | AC PONT |
4 | GUEFFIER - JEAN LOUIS | VC NEUILLY SUR SEINE |
5 | FAUCONNIER - GERARD | AC PONT |
6 | BRAILLY - ALAIN | UC MARGNY |
7 | LEFRANT - HUBERT | UC VENIZEL |
8 | CAILLEUX - JEAN-CLAUDE | MONTSOULT |
9 | LANO - FRANCIS | CYCLORRYGEOIS |
10 | FORTIN - ROGER | EC ROUVILLERS |
Cliquez dessus pour les voir en plus grand
Vainqueur meilleur place vendredi soir + samedi soir :
velo60.fr - 250 rue Pierre Teilhard de Chardin 60190 MOYVILLERS - 06 20 24 59 10
velo60.fr © Sept. 2003 - Tous droits réservés.
Toute reproduction partielle ou complète du site est interdite sans l'accord du Webmaster.